НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Марта 2014, 16:28, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские искусники показали достойные результаты на X Всероссийском конкурсе им. А.А. Кенеля

Саяногорские искусники показали достойные результаты на X Всероссийском конкурсе им. А.А. Кенеля
В Абакане состоялся X Всероссийский конкурс музыкантов и художников им. Александра Александровича Кенеля. Участие в нем приняли и наши искусники, откуда привезли не одну награду.

В то время пока ученики общеобразовательных школ отдыхали на весенних каникулах, воспитанники саяногорской художественной, тянутся к звездам завоевывая призовые места. В этот раз наши искусники приняли участие в X Всероссийском конкурсе музыкантов и художников ми. А.А. Кенеля. Благодаря серьезной подготовке 11 учеников из 22 были удостоены звания лауреатов и дипломантов.

Так, лауреатом I степени стала Алиса Манохина, лауреатом II: Анастасия Владимирова и Виктория Вышинская, а вот лауреатами III степени были названы: Ангелина Килина, Анжелика Феденева, Полина Федорова и Алена Юрьева. Впервые конкурс стартовал в 1998 году, в статусе республиканского, а уже в 2012, ему было присвоено звание Всероссийского. Проходит он один раз в два года. Помимо хакасских художников, участие в нем приняли виртуозы кисти из Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской и Новосибирской областей, Республик Тыва и Бурятия.

Славится конкурс и сильным составом своего жюри, в которое входят известные художники и музыканты, заслуженные артисты, профессора и кандидаты искусствоведения из ведущих творческих вузов страны.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев