НОВОЕ В БЛОГАХ
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024
rmm
О пребывании в психиатрической больнице N1
rmm - 5 Ноя 2024
Sana
Back up!
Sana - 9 Авг 2024
31 Марта 2014, 16:28, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские искусники показали достойные результаты на X Всероссийском конкурсе им. А.А. Кенеля

Саяногорские искусники показали достойные результаты на X Всероссийском конкурсе им. А.А. Кенеля
В Абакане состоялся X Всероссийский конкурс музыкантов и художников им. Александра Александровича Кенеля. Участие в нем приняли и наши искусники, откуда привезли не одну награду.

В то время пока ученики общеобразовательных школ отдыхали на весенних каникулах, воспитанники саяногорской художественной, тянутся к звездам завоевывая призовые места. В этот раз наши искусники приняли участие в X Всероссийском конкурсе музыкантов и художников ми. А.А. Кенеля. Благодаря серьезной подготовке 11 учеников из 22 были удостоены звания лауреатов и дипломантов.

Так, лауреатом I степени стала Алиса Манохина, лауреатом II: Анастасия Владимирова и Виктория Вышинская, а вот лауреатами III степени были названы: Ангелина Килина, Анжелика Феденева, Полина Федорова и Алена Юрьева. Впервые конкурс стартовал в 1998 году, в статусе республиканского, а уже в 2012, ему было присвоено звание Всероссийского. Проходит он один раз в два года. Помимо хакасских художников, участие в нем приняли виртуозы кисти из Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской и Новосибирской областей, Республик Тыва и Бурятия.

Славится конкурс и сильным составом своего жюри, в которое входят известные художники и музыканты, заслуженные артисты, профессора и кандидаты искусствоведения из ведущих творческих вузов страны.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев