НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Марта 2014, 14:38, источник: ИА "Хакасия"

Глава Хакасии побывал с рабочим визитом в Саяногорске

Глава Хакасии побывал с рабочим визитом в Саяногорске
Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин побывал с рабочей поездкой в Саяногорске, где посетил ряд социальных объектов и проинспектировал выполнение работ по реконструкции автомобильной трассы Абакан-Саяногорcк.

В частности, он посетил Дома-интернат для пенсионеров и ветеранов, строительство которого было возобновлено в прошлом году. Также Виктор Зимин посетил детский сад «Чипполино» и осмотрел новый городской сквер в Саяногорске.

Как рассказал советник главы республики Дмитрий Спирин, в первую очередь глава региона оценил ход реконструкции трассы Абакан-Саяногорск и отметил наличие пунктов весового контроля, что позволяет предотвратить разрушение дорожного полотна, в ремонт которого вкладываются серьезные средства.

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Егоров доложил главе о том, какой объем работ выполнен и о том, что еще предстоит. В частности в этом году планируется отремонтировать минимум 11 км трассы. А если республика получит достаточное финансирование из федерального бюджета, то реконструкция коснется 25 км трассы.

Затем глава республики посетил строящийся Дом ветеранов. В течение долгих лет объект был долгостроем. В прошлом году строительство возобновилось. Подрядчики планировали завершить работы в декабре этого года, однако в ходе сегодняшней встречи с губернатором пообещали завершить строительство раньше — в октябре.

Следующим пунктом стал детский сад «Чипполино». Долгие годы в здании детского сада располагалась вечерняя школа и спортивная секция. По поручению губернатора здание вновь стало детским учреждением. Обновленный детский сад открылся в ноябре и уже принял более 200 малышей. С открытием этого детсада в Саяногорске решилась проблема очередности детей в возрасте от 3 до 7 лет.

В заключение губернатор побывал на месте строительства сквера. Год назад это был пустырь в центре города, сейчас здесь уложена брусчатка, распланированы клумбы, скоро будут высажены деревья, появится фонтан. У горожан появится новое место отдыха.

Глава города Леонид Быков рассказал Виктору Зимину о планах развивать парк активного отдыха, где в прошлом году уже появились велосипедные дорожки. Сейчас там появятся турники.

Виктор Зимин остался доволен выполнением данных им поручений и поблагодарил городские власти и бизнес-партнеров, в первую очередь ОК «РусАЛ».
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Марта 2014, 14:43
Ugomon
Сквер....кто ж его проектировал. Посмотрите как народ за зиму дорожки протоптал. То, как проложили - очень неудобно. Выходишь из магазина Современник и надо ковылять по камням, чтоб выйти на тротуарчик вдоль дороги, или идти напрямую....а там раз...и дальше дороги нет...sad.gif Вот бы проложили дорожки так, как ЛЮДЯМ удобно, а не так как начертили sad.gif((
21 Марта 2014, 15:29
19Andrey19
ЦИТАТА (Ugomon @ 21 марта 2014, 15:43)
Вот бы проложили дорожки так, как ЛЮДЯМ удобно,  sad.gif((

Так в РФ не делают...
21 Марта 2014, 17:50
MarinaM
Это точно)
21 Марта 2014, 18:25
revizor
Он бы не на джипе с мигалкой,а на легковой за рулем,да до самих Черемушек проехался....Потом посмотрел бы на него,как свою лысину чесал и думал,где новая,а где старая дорога)))
21 Марта 2014, 18:35
maxik
ЦИТАТА
Глава города Леонид Быков рассказал Виктору Зимину о планах развивать парк активного отдыха, где в прошлом году уже появились велосипедные дорожки. Сейчас там появятся турники.

megalol.gif megalol.gif megalol.gif

даешь по турнику в год!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
21 Марта 2014, 19:21
POKUPATEL
Глядишь - так и заборчик скоро сделают там, по одному столбику в год laugh.gif
21 Марта 2014, 22:04
eXL
Я то думаю что за колонна, впереди джип с мигалкой. Мы невзначай в середину этой колонны попали.
23 Марта 2014, 09:02
ильич
Такое ощущение, что ЛМБ и Ко не работают.