НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Января 2014, 13:42, источник: Хакасия-Информ

Виктор Зимин: "Мы обещали – мы должны построить"

Виктор Зимин: "Мы обещали – мы должны построить"
Глава Республики Хакасия Виктор Зимин накануне принял отчёт у профильного министерства о ходе строительства социально значимых для республики объектов. Помимо доклада о работах на стройплощадках лечебного корпуса № 2 Республиканской больницы имени Г.Я. Ремишевской и национального музейно-культурного комплекса, речь шла и о темпах строительства Саяногорского дома-интерната для пенсионеров и инвалидов, сообщает пресс-служба Минрегиона РХ.

Министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков сообщил:

– Запланированные работы на 2013 год выполнены, выделенные пятнадцать миллионов рублей освоены. Объект под теплом, ведутся отделочные работы, выполнен полностью подвальный этаж, сейчас приступают к отделке первого и второго этажей. Нужно определиться с дальнейшим финансовым обеспечением завершения дома-интерната.

Глава региона Виктор Зимин поручил поставить осмотр объекта в февральский график, чтобы лично ознакомиться с ходом работ:

– Мы обещали – нужно слово сдержать, в этом году мы должны его ввести. На месте примем решение о необходимом на 2014 год финансировании.

Отдельным вопросом прозвучал Мемориальный комплекс на горе Самохвал. Сергей Новиков подчеркнул:

– Этот объект также является знаковым и для Совета старейшин хакасского народа, и для Хакасии в целом. Восемь миллионов рублей освоено в 2013 году: выполнены все земляные работы, полностью проведена бетонная подготовка, выровнена площадка. Для того, чтобы объект достроить и ввести в эксплуатацию, необходимо двадцать миллионов рублей. Нужно сделать стелы: эта работа уже не строительная, а художественная, стелы необходимо заказать и установить для завершения строительства комплекса

Виктор Зимин также принял решение лично осмотреть стройплощадку и поручил завершить объект осенью 2014 года.

Также Сергей Новиков отчитался о строительстве детских садов, личный контроль за которыми Виктор Зимин поручил министру в августе 2013 года:

– Строительство детского сада в селе Сарагаш: ситуация изменилась, подрядчик активно работает. Таштыпский район, детский сад на 120 мест – работы идут, никаких сомнений в исполнении нет. Нами ведётся активная работа по подготовке к строительству новых детских садов в районах Хакасии.

Виктор Зимин объявил о намерении в ближайшее время провести объезд строящихся объектов в Боградском районе, где намерен посмотреть, в том числе, строительство и Дома культуры, и детского сада.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев