НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Декабря 2013, 14:34, источник: ИА "Хакасия"

Начальника дежурной части Саяногорска будут судить за грабеж

Начальника дежурной части Саяногорска будут судить за грабеж
В отношении 36-летнего бывшего начальника дежурной части ОМВД России по Саяногорску (Хакасия) завершено расследование уголовного дела.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, вечером 27 августа этого года обвиняемый проник в магазин «Дачный» в Саяногорске и спрятался в мебельном отделе магазина. Дождавшись окончания рабочего дня, тщательно законспирировавшись, мужчина с помощью дрели, кувалды и лома, принесенных с собой, попытался взломать корпус терминала по приему платежей и банкомат.

Из-за технической защищенности устройств обвиняемому не удалось похитить денежные средства и довести преступный умысел до конца.

Затем мужчина прошел в продуктовый отдел магазина, где из кассового аппарата похитил денежные средства в сумме около 40 тысяч рублей, а также напитки и пачку сигарет.

Сработала тревожная сигнализация, и на место прибыла охрана. Тогда обвиняемый разбил кувалдой стекло входной двери магазина и попытался скрыться с места преступления, но его задержали.

Обвиняемый уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

Уголовное дело направлено в суд, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев