НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Декабря 2013, 07:24, источник: Первое городское (Видео)

Леонид Быков встретился с городской общественностью

Леонид Быков встретился с городской общественностью
Сегодня в общественной палате Саяногорска состоялась традиционная предновогодняя встреча главы города с Саяногорской общественностью. Речь шла не только о делах насущных, но и о планах на будущее.

В начале встречи несколько слов о работе общественной палаты. Как рассказала Мария Ильина, председатель общественной палаты, дел было много. От проведения различных мероприятий, до организации сбора средств, пострадавшим жителям Дальнего Востока.
Нелегким этот год был и для нашего муниципалитета. В частности, как отметил Леонид Быков, необходимо поддержать работников бюджетной сферы: учителей, воспитателей, врачей. На увеличение заработной платы данной категории граждан в этом году потребовалось дополнительно около 60 миллионов рублей. И город с поставленной задачей справился.

Много вопросов у граждан возникает по поводу выплаты льгот. Но мало кто пытается понять, кто виноват. Шишки летят, как правило, на ту власть, что поближе, то есть городскую, тогда как обязательства эти либо республиканские, либо федеральные. Леонид Быков заверил, если обязательства есть, они будут выполнены.

Речь шла и о планах на будущее. В первую очередь, это завершение строительства городского сквера и ремонт дорог. По словам главы города, на следующий год на дорожные проблемы планируется израсходовать около 16 миллионов рублей. Это, конечно, не позволит, заменить асфальт на всех улицах города и дворовых территориях, и все же пусть частично, но решит наболевший вопрос. На встречу с общественностью был приглашен и Михаил Алферов, директор саяногорского «Байкалэнерго». План работы он озвучил в начале года. Сегодня ознакомил с тем, что из намеченного удалось реализовать. Общественность, в свою очередь, поставила свою оценку.

В конце беседы глава города обратил внимание и на то, что с приходом морозов, увеличилось количество пожаров. Не радует и статистика дорожно-транспортных происшествий. Общественность не должна оставаться в стороне и, как минимум, провести беседы, с сотрудниками предприятий и организаций города, чтобы в оче6редной раз напомнить:«Безопасность – прежде всего». Но на этом обсуждение дел насущных не закончилось. Уже совсем скоро Леонид Быков вновь встретится с самыми активными жителями города на Рождественских встречах.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Декабря 2013, 10:22
Зорбинг
Что же это за Глава? Если не может решить проблемы с общественным транспортом.
В топку такую администрацию!
12 Декабря 2013, 15:40
НАХРЕНАСЬКА
ЦИТАТА (Зорбинг @ 12 декабря 2013, 12:22)
Что же это за Глава? Если не может решить проблемы с общественным транспортом.
В топку такую администрацию!

Это просто ужас какой то!!! Что за издевательство над народом!!! Администрация АУ!!! Отмените лучше служебный транспорт СВОЙ!! Не люди!!
Хватит над людьми издеваться!! Сил нет!!!
12 Декабря 2013, 15:41
НАХРЕНАСЬКА
Встретился "ОН" с общественность ХМмммм...!! Пусть на общественном транспорте прокатится!!
12 Декабря 2013, 17:31
rhfcysq

19rus.info/i...sayanogorska
12 Декабря 2013, 19:02
Drobot
ЦИТАТА (rhfcysq @ 12 декабря 2013, 18:31)

19rus.info/i...sayanogorska

3,14здец общественность)))