НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Ноября 2013, 09:37, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск в ожидании Олимпийского огня

Саяногорск в ожидании Олимпийского огня
Накануне, один из символов Олимпиады – чаша огня, была передана Хакасии. В республике она останется навсегда, только вот где будет храниться – в музее, или где-то еще – власти пока не решили.

Олимпийская чаша в Хакасии уже есть. А сам факел с пламенем прибудет в республику 27 ноября – в среду. Первый этап эстафеты – Саяно-Шушенская ГЭС, затем вертолетом олимпийский огонь доставят в Абакан. Протяженность маршрута по городским улицам порядка десяти километров. Конечный этап в 19:00 – Первомайская площадь, здесь состоится зажжение чаши, так же зрителей ждет праздничный концерт и фейерверк.

Кстати, совсем скоро в продаже появятся сладости, наряженные в фольгу от Саянала. Алюминиевые «одежды» больших и маленьких шоколадных яиц с игрушками-сюрпризами внутри украшают олимпийские символы: Снежинка, Лучик, Леопард, Белый мишка и Зайка. Уже скоро продукция с олимпийской символикой появится на прилавках магазинов.

Уже два дня на ГЭС проходят репетиции прямой трансляции. Факелы олимпийского огня понесут по гребню плотины 11 человек. В основном это работники станции. Старт эстафеты будет дан из тоннеля, а встретятся участники в центральной части гидросооружения. Прямая трансляция мероприятия планируется на канале РОССИЯ 27 ноября в 12-30, вся эстафета займет полчаса. Коррективы может внести погода, если пойдет густой снег, то огонь на ГЭС повезут автотранспортом. И тогда церемония может начаться немного позже. Но трансляция состоится в любом случае. По мнению оргкомитета эстафеты Олимпийского огня в Хакасии, зрителями станут порядка 20 тысяч человек. А далее огонь Олимпиады по железной дороге отправится в Кемеровскую область.

Саяногорск принимает эстафету Олимпийского огня, в связи с этим мы решили узнать у горожан с каким настроением они ждут это событие.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Ноября 2013, 09:49
BOJIK
Показуха чистой воды
27 Ноября 2013, 10:21
Алька
Мы в восхищении!!!! Лучше бы мэр с администрацией этот факел пешком до Абакана дотащили, а деньги от заправки вертолета пустили на перила возле почты! )))))) Возле фонтана тоже на лесенке бордюр сделали, а на спуске одни камни - попробуй с коляской и велосипедом спустись!
27 Ноября 2013, 10:29
Саяногорочка
ЦИТАТА (Алька @ 27 ноября 2013, 11:21)
Мы в восхищении!!!! Лучше бы мэр с администрацией этот факел пешком до Абакана дотащили, а деньги от заправки вертолета пустили на перила возле почты! )))))) Возле фонтана тоже на лесенке бордюр сделали, а на спуске одни камни - попробуй с коляской и велосипедом спустись!

На эти деньги от заправки можно было бы не только перила но и ступеньки удобнее и ровнее сделать и на каждой ступеньке стульчик поставить.
Наверно и мэр и администрация согласились бы пронести пешком факе до Абакана, но ведь время не заложено, останется в их мечтах это biggrin.gif Хотя представляю сколько раз потух бы факел от пункта С до пункта Б, больше бы 55 раз в Красноярске, глядишь с рекордом были бы

Но все же событие хорошее.
27 Ноября 2013, 10:41
Андрей 190584
ЦИТАТА (Саяногорочка @ 27 ноября 2013, 10:29)
На эти деньги от заправки можно было бы не только перила но и ступеньки удобнее и ровнее сделать и на каждой ступеньке стульчик поставить.
Наверно и мэр и администрация согласились бы пронести пешком факе до Абакана, но ведь время не заложено, останется в их мечтах это biggrin.gif  Хотя представляю сколько раз потух бы факел от пункта С до пункта Б, больше бы 55 раз в Красноярске, глядишь с рекордом были бы

Но все же событие хорошее.

Деньги эти не наши, деньги выделил международный олимпийский комитет, чем больше высасут бабла, тем больше премии и зарплаты у организаторов.
27 Ноября 2013, 10:44
boris_razr
А на каком канале Россия будет то трансляция? 1, 2, 24, К? Хоть онлайн посмотрю
27 Ноября 2013, 10:44
Алька
ЦИТАТА (Андрей 190584 @ 27 ноября 2013, 10:41)
Деньги эти не наши, деньги выделил международный олимпийский комитет, чем больше высасут бабла, тем больше премии и зарплаты у организаторов.

Ну если международный олимпийский комитет... тогда ладно... пусть летают )))) А то я думала за мои налоги...
27 Ноября 2013, 11:08
LEX_OLEG
запишите трансляцию чтоли ))) а то некогда посмотреть даже.. (((
27 Ноября 2013, 11:08
AAZ
Сомневаюсь я что международный комитет будет вбухивать голимую кучу бабла на эту пафосную процедуру.
Может национальный олимпийский комитет? А это уже наши налоги
27 Ноября 2013, 11:40
maxik
ЦИТАТА
Может национальный олимпийский комитет? А это уже наши налоги
1 mad.gif
27 Ноября 2013, 11:45
Ugomon
Смотрю прямую трансляцию с гребня плотиныsmile.gif))) Погас....наверное 57 раз...? Смешно просто. Бегут, машут..особенно добила охрана - ясные зоркие соколы прям - рядом бегут, чуть повыше бегут..., а когда останавливаются так головой на все 180 градусов вертят - кабы где бы кто-то и чего-то ....Да кому нафиг нужны вы там со своими факелами...Качество прямой трансляции отвратительное - снимают непонятно что...сигнал постоянно прерывается. Но вот что-то не слышно было как вертолет летел сегодня на ГЭС....
27 Ноября 2013, 11:49
Саяногорочка
Ugomon, Счастливее стал что увидел или все же качество обслуживания и погодка мешали, а если это отбросить, то ТЫ ОЧЕВИДЕЦ, твои потомки будут гордиться!!! russi.gif
27 Ноября 2013, 11:53
Ugomon
Не, чувства гордости нт...и счастья тоже...Сижу возмущаюсь сколько денег вложено в факела, которые гаснут постоянно, в форму -как для тех кто факел несет, так и для охраны, во флажки и всякую другую чушь...По всем 89 регионам России.. Не было б других проблем у страны...скольким б деткам жизнь спасли, сколько бы квартир малоимущие получили.... diablo.gif diablo.gif diablo.gif
27 Ноября 2013, 11:57
Алька
ЦИТАТА (Ugomon @ 27 ноября 2013, 11:53)
Не, чувства гордости нт...и счастья тоже...Сижу возмущаюсь сколько денег вложено в факела, которые гаснут постоянно, в форму -как для тех кто факел несет, так и для охраны, во флажки и всякую другую чушь...По всем 89 регионам России.. Не было б других проблем у страны...скольким б деткам жизнь спасли, сколько бы квартир малоимущие получили.... diablo.gif  diablo.gif  diablo.gif

Нет в вас государственного размаха, все какими то мелкопоместными категориями мыслите )))))))
27 Ноября 2013, 12:01
омега
ЦИТАТА (Саяногорочка @ 27 ноября 2013, 12:49)
Ugomon, Счастливее стал что увидел или все же качество обслуживания и погодка мешали, а если это отбросить, то ТЫ ОЧЕВИДЕЦ, твои потомки будут гордиться!!!  russi.gif

1
А так вообще здорово))) Конечно ветер и погода не айс, это тому что он гаснет. Привезли огонь к нам "Вот уроды тупые растраты", а в случае Греция-Москва-Питер-Сочи "Вот уроды, а мы что хуже чЁ нам то не привезли" facepalm.gif
Все бубнят вот столько денег бухают, ну и ладно деньги бумага да и то не все из бюджета России, а сколько потом Олимпиада в Россию денег привлечет интересно об этом то помалкивают)))
А так если честно сама на это все скептически смотрела типа "капец им явно делать не чего", а трансляцию глянула блин прям чувство гордости))) Раз в 33 года можно и потратиться. Эт чисто мое мнение))))
27 Ноября 2013, 12:04
Made in РАЙ
киньте пожалуйста ссылку на прямую трансляцию smile.gif
27 Ноября 2013, 12:06
омега
Made in РАЙ, РТС включай
27 Ноября 2013, 12:06
Ugomon
С учетом что по стране гаснет уже в 58 раз...погода везде мешает огню олимпийскомуsad.gif((Ужасть просто. biggrin.gif Посмотреть интересно было только съемки ГЭС с вертолета. А чувства к государству, где живу давно остыли все пафосные....Увы...Ну нет у меня чувства гордости за ЭТУ Россию...Олимпиаду смотреть буду, болеть за наших спортсменов буду, а вот эту вся шумиха-показуха с факелами в космосе, под водой, и по регионам очень раздражает...
27 Ноября 2013, 12:07
maxik
ЦИТАТА
киньте пожалуйста ссылку на прямую трансляцию
поддерживаю! дайте ссылку пожалуйста!
27 Ноября 2013, 12:09
Made in РАЙ
РТС-РТСом... в нэте та тож должна быть, не могу найти