НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Ноября 2013, 14:05, источник: АИС

Жителя Хакасии судят за нападение на полицейского

Жителя Хакасии судят за нападение на полицейского
В Саяногорске перед судом предстанет 20-летний парень, который устроил с полицией автогонки и 400 метров тащил машиной по дороге пытавшегося его остановить автоинспектора.

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Юлия Арбузова, по данным следствия, 22 июня 2013 года на ул. Пионерская города Саяногорска сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-21140, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.

Когда один из полицейских предложил водителю предъявить документы, молодой человек нажал на газ и попытался скрыться на автомобиле. Для его задержания сотрудник полиции решил через окно извлечь ключ из замка зажигания машины. Однако, нарушитель начал движение и протащил полицейского по дороге более 400 метров со скоростью около 22 километров в час.

Сотруднику полиции на ходу все же удалось извлечь ключ из замка зажигания и остановить транспортное средство. Но в результате представителю власти были причинены телесные повреждения в виде множественных ссадин и ушибов.

На виновника этого происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Ноября 2013, 15:11
M@k$
Похоже инспектор не имел права вытаскивать ключ из замка зажигания, или я не прав?! unsure.gif
21 Ноября 2013, 17:04
Gunner
Он имел его полное право пристрелить ибо тот представлял опасность для окружающих.
21 Ноября 2013, 17:45
Флiнт
ЦИТАТА (Gunner @ 21 ноября 2013, 18:04)
Он имел его полное право пристрелить ибо тот представлял опасность для окружающих.

полностью согласен...
21 Ноября 2013, 18:21
странник
еду как то с Шушенского домой и останавливает меня доблестный страж ГИБДД и говорит "я примерно прикинул вы двигались со скоростью 85 км/час" я же спросил как так точно мог установить это страж? он ответил на глаз... Я естественно спросил подтверждающий документ на его радар, к сожалению в наличии не оказалось и меня отпустили. Так вот вопрос как был установлен факт скорости транспортного средства "около 22 километров в час"?
21 Ноября 2013, 18:33
Clockwork
странник, страж 400 метров время зря не терял, замерял показания спидометра, стекло лобовое протёр парню, люфт рулевого оценил, ещё немного бы и остаточный протектор смог бы замерить)))
21 Ноября 2013, 18:51
boris_razr
ЦИТАТА (Clockwork @ 21 ноября 2013, 19:33)
странник, страж 400 метров время зря не терял, замерял показания спидометра, стекло лобовое протёр парню, люфт рулевого оценил, ещё немного бы и остаточный протектор смог бы замерить)))

Еще немного и он бы проверил, перебиты или нет номера на агрегате, но для этого нужно было 500 метров troll.gif
21 Ноября 2013, 18:51
TIM_104
Под столом от очередного взрыва остроумия. Прям хохмач вселенной веселит и веселит. По поводу и тем более, без повода.
21 Ноября 2013, 21:54
Clockwork
ЦИТАТА (TIM_104 @ 21 ноября 2013, 19:51)
Под столом от очередного взрыва остроумия. Прям хохмач вселенной веселит и веселит. По поводу и тем более, без повода.

А что ты сделал для милиции в свои годы?
21 Ноября 2013, 22:02
TIM_104
ЦИТАТА (Clockwork @ 21 ноября 2013, 22:54)
А что ты сделал для милиции в свои годы?

Видимо ты многое сделал, раз петросянишь не по теме. Очень умный и остроумный.
21 Ноября 2013, 22:39
Clockwork
ЦИТАТА (TIM_104 @ 21 ноября 2013, 23:02)
Видимо ты многое сделал, раз петросянишь не по теме. Очень умный и остроумный.

ответь на вопрос или отвали.
22 Ноября 2013, 09:52
meshkis
ЦИТАТА (странник @ 21 ноября 2013, 19:21)
еду как то с Шушенского домой и останавливает меня доблестный страж ГИБДД и говорит "я примерно прикинул вы двигались со скоростью 85 км/час" я же спросил как так точно мог установить это страж? он ответил на глаз... Я естественно спросил подтверждающий документ на его радар, к сожалению в наличии не оказалось и меня отпустили. Так вот вопрос как был установлен факт скорости транспортного средства "около 22 километров в час"?

Т.к. Ну если коп находился в машине, то очевидно, что в то время когда он пытался вытащить ключи, он посмотрел на спидометр.
22 Ноября 2013, 09:59
MDNight
интересно водитель держал полицейского когда ехал? если нет, то как он мог нанести повреждения боковой стороной автомобиля ему, ехав вперед? копирфильд он что ли?
22 Ноября 2013, 09:59
странник
ЦИТАТА (meshkis @ 22 ноября 2013, 09:52)
Т.к. Ну если коп находился в машине, то очевидно, что в то время когда он пытался вытащить ключи, он посмотрел на спидометр.

аха, а спидометр электронный...

Я не над тем стебаюсь... ну написали бы около 20 км/ч и вопросов бы не было, но ведь именно 22