НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Октября 2013, 11:30, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск может стать туристической Меккой

Саяногорск может стать туристической Меккой
Оказывается, что многие саяногорцы даже и не представляют, на какой древней и интересной земле они живут. Между тем наш город при правильном подходе может стать туристической Меккой Хакасии. Именно об этом сегодня говорили представители туриндустрии и администрации Саяногорска за круглым столом, который разместился в русской горнице поселка Майна.

Многие живущие в Саяногорске и не знают, что совсем недалеко от города находятся небольшие горные аномалии, которые ни в чем не уступают красноярским столбам, а земля хранит столько древнейших загадок и тайн, что на протяжении нескольких десятков лет попасть сюда на раскопки мечтают многие археологи.

Между тем горожане, у которых имеются деньги, предпочитают отдыхать далеко за пределами Хакасии. Нередки случаи, когда жители Саяногорска за двухчасовой сплав по реке в Тайланде отдавали довольно крупную сумму денег, при этом такой же сплав по Енисею надвое суток обойдется в 10 раз дешевле да и места у нас намного лучше, чем в Азии.

У Инны Петровны Сизоненко стаж в туристическом бизнесе уже более 30 лет. Она одна из первых экскурсоводов Саяногорска. По ее словам привлечь туристов со всего мира в наши края есть чем и первое это природа.

А вот работники музея пытаются сделать свое здание более привлекательным. Сейчас идут переговоры с экспедицией Любови Соколовой, которые ведут раскопки в Таштыпском районе. Рядом с ними реконструируют дорогу, и один из древних менгиров очень мешает рабочим. Его то и хотят установить перед зданием музея.

Музейные работники, да и многие собравшиеся сегодня в русской горнице посетовали, что молодежь практически перестала ходить в походы и на сплавы. Их больше не привлекает ночевка в палатке и песни возле костра. Если это поход, то он обязательно должен закончиться в теплом здании со всеми удобствами. Молодые люди так же неохотно приходят на стадионы в качестве зрителей, чтобы поддержать своих сверстников на соревнованиях не то что местного, но и российского уровня. Что говорить о подрастающем поколении, если учителя очень редко идут на контакт с музейными работниками и не сильно изъявляют желание посещать с детьми бесплатные уроки устроенные специально для школьников.

Многие за круглым столом сегодня признали, что для того чтобы привлечь туристов из России и зарубежья нужно как минимум создать необходимые условия. Если высококлассных отелей у нас пока хватает, то полностью отсутствует взаимосвязь между структурами занимающимися экскурсиями по предприятиям и историческим местам. Многие сегодня сами договариваются с гидами, транспортом и разрабатывают маршруты.

По окончании встречи все пришли к единогласному мнению создать ассоциацию по развитию туризма в Саяногорске, а так же разработать и запустить свой информационный ресурс во всемирной паутине, что бы любой желающий мог спокойно посетить не только сам город, но и попутешествовать по нашей исторической и археологической Мекке.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

31 Октября 2013, 18:16
Brunette
Действительно у нашего города нет сайта для туристов. Если набрать в поисковике, то первыми окажутся Саяногорск-инфо и Официальный сайт города, а это не совсем то, на что рассчитывают туристы, когда планируют свое путешествие. Люди поедут когда нашему городу будет что предложить. Вот придумали шотландцы Лох-несское чудовище и едут к ним туристы, в эту ничем не примечательную деревню. А балкон Джульетты, на самом деле его и в помине не было. Надо нам, саяногорцам тоже что-нибудь выдумать smile.gif И станет Саяногорск меккой.
31 Октября 2013, 18:21
DOGMA
[url=https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85 %D0%B2 %D1%81%D0%B0%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B5&oq=%D0%BE%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85 %D0%B2 %D1%81%D0%B0%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B5&aqs=chrome..69i57.7009j0j7&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=122&ie=UTF-8]отдых в саяногорске[/url]
31 Октября 2013, 18:30
Brunette
Информация достаточно разрозненная. Нужен единый сайт, который содержал бы в себе: как добраться до нашего города, где остановиться, где покушать, к кому обратиться за экскурсионным обслуживанием, где и как развлечься, достопримечательности, фото, видео, отзывы туристов.
31 Октября 2013, 18:39
PanzerShrek
ЦИТАТА (Лондон @ 31 октября 2013, 19:16)
И станет Саяногорск меккой.

А кому это надо, кроме туристических барыг и прочей им подобной пены? И так все кругом в мусоре. Все уважающие себя люди стараются отдыхать там, где еще никто не нагадил. Так пусть наша природа такой и останется. И нефиг иногородним тут, у нас дома, срать. Меньше народу - больше кислороду. Только деревенские дурачки и им подобные кричат - все велком к нам , я нашел охрененно красивое место, давайте засирать нашу природу вместе, сами не справляемся. Массовый туризм - это первый враг природы.
31 Октября 2013, 18:47
Brunette
Приедут туристы, привезут деньги smile.gif И будет всем счастье
31 Октября 2013, 18:49
PanzerShrek
ЦИТАТА (Лондон @ 31 октября 2013, 19:47)
Приедут туристы, привезут деньги smile.gif  И будет всем счастье

Вот про таких барыг я и говорю. Где много людей, там не бывает хорошо. Там все засрано, вырубленно и затоптано. Только кому я это все говорю. Ничего не изменить. Жиды победили. Гонишься за баблом? Гонись, время такое. Но не пудри мозги местным людям ,что им будет хорошо. Это две несовместимые вещи.
31 Октября 2013, 18:59
Brunette
ну так, дворников побольше нанять. Вот и дополнительные рабочие места, первый плюс от развития туризма в нашем городе thumbup.gif А местное население, может подстроиться под приезд иногородних. Сдача жилья в аренду, сувенирная продукция, таксистам прибыль, плюсов на самом деле много. Глядишь и дороги начнут нормально ремонтировать. А как заработать на туристах, каждый сам решит.
31 Октября 2013, 19:03
PanzerShrek
ЦИТАТА (Лондон @ 31 октября 2013, 19:59)
ну так, дворников побольше нанять. Вот и дополнительные рабочие места, первый плюс от развития туризма в нашем городе thumbup.gif А местное население, может подстроиться под приезд иногородних. Сдача жилья в аренду, сувенирная продукция, таксистам прибыль, плюсов на самом деле много. Глядишь и дороги начнут нормально ремонтировать. А как заработать на туристах, каждый сам решит.

Не о чем говорить .Я не люблю тратить свое время на обсуждение утопичных идей.
31 Октября 2013, 19:03
отделочник
ЦИТАТА (PanzerShrek @ 31 октября 2013, 19:49)
Вот про таких барыг я и говорю. Где много людей, там не бывает хорошо. Там все засрано, вырубленно и затоптано.  Только кому я это все говорю.  Ничего не изменить. Жиды победили. Гонишься за баблом? Гонись, время такое. Но  не пудри мозги местным людям ,что им будет хорошо.  Это две несовместимые вещи.

какие то рассуждения школьника, уж извените
чёш люди то тогда по засраным турциям и прочим египтам ездят то , да радуются
по вашим словам так вообще ни чё не развивать
картошку выращивать ?? так это тоже экологии вредит biggrin.gif wink.gif
31 Октября 2013, 19:17
PanzerShrek
ЦИТАТА (отделочник @ 31 октября 2013, 20:03)
какие то рассуждения школьника, уж извените
чёш люди то тогда по засраным турциям и прочим египтам ездят то , да радуются

Я в таком случае назову ваши рассуждения деревенскими. Лишь бы чего нить впарить проезжающим по трассе. Извините взаимно, но аналогичное мыщление есть у проституток. Торгануть и трава нет расти. Ну да и пофиг. Я свое мнение " школьника" уже выразил.
31 Октября 2013, 19:23
отделочник
ЦИТАТА (PanzerShrek @ 31 октября 2013, 20:17)
Я в таком случае назову ваши рассуждения деревенскими. Лишь бы чего нить впарить проезжающим по трассе. Извините взаимно, но аналогичное мыщление есть у проституток. Торгануть  и трава нет расти. Ну да и пофиг.  Я свое мнение " школьника" уже выразил.

***** а чё нам впаривать кому то , кроме природы , ?? blink.gif как развиваться то . просветите пожалуйста ?
31 Октября 2013, 19:26
PanzerShrek
ЦИТАТА (отделочник @ 31 октября 2013, 20:23)
***** а чё нам впаривать кому то , кроме природы , ??  blink.gif как развиваться то . просветите пожалуйста ?

А не надо ничего развивать и ***** впаривать. Тут и так все хорошо. Хочешь турецкий кайф? Так в чем проблема, езжай туда и радуйся. А тут люди живут именно из за того чтоб всякие засранцы были подальше отсюда. Что черные ,что желтые. Вот поэтому тут и сохранились офигенные уголки природы. Блин не хотел же в тупую дискуссию ввязываться. Хотите жить на базаре - живите. Мне плевать, я всегда найду для своих не трахнутый туриками углок природы.
31 Октября 2013, 20:38
Себастиан_торговец
PanzerShrek, Да! Давайте вообще сбросим оковы цивилизации! Откинем эти условности в виде бабла! Уйдем жить в пещеры! Только натуральная еда! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Как-то так, не? troll.gif
31 Октября 2013, 20:54
PanzerShrek
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 31 октября 2013, 21:38)
PanzerShrek, Да! Давайте вообще сбросим оковы цивилизации! Откинем эти условности в виде бабла! Уйдем жить в пещеры! Только натуральная еда!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Как-то так, не?  troll.gif

Дядя Леша, вы истину глаголете. За***бла уже эта цивилизация. laugh.gif Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов © Альберт Эйнштейн .Дядя Леша , оглянись вокруг, дорогой, именно идиотизм и марширует по планете. troll.gif
31 Октября 2013, 20:56
Pa-ha
ЦИТАТА (PanzerShrek @ 31 октября 2013, 19:54)
Дядя Леша, вы истину глаголете. За***бла уже эта цивилизация. laugh.gif

Зига.. Ну епть к Агафье.. Ну или свою землянку подальше от туристов! В чем проблема-то?
31 Октября 2013, 20:59
PanzerShrek
ЦИТАТА (Pa-ha @ 31 октября 2013, 21:56)
Зига.. Ну епть к Агафье.. Ну или свою землянку подальше от туристов! В чем проблема-то?

Паха, ты как закоренелый параноик (в хорошем смысле слова) конечно мне не поверишь, но я там был. И абсолютно не жалею. Нет проблемы. biggrin.gif
31 Октября 2013, 21:01
PanzerShrek
Как бы вам объяснить то, дети бетонных джунглей, нетронутая природа то намного интереснее, чем вал туристов и бабла, лично вам ничего не дающего, кроме кучки фекалий у любого куста. Хотя бы взять фестиваль поющих алкашей Полянка. Или общественный туалет в форме Тубинского залива. Как то так. Никто не собирается отбирать у вас соску в виде айфона и прочих девайсов. troll.gif Я против массового туризма только и всего.
31 Октября 2013, 21:05
Pa-ha
ЦИТАТА (PanzerShrek @ 31 октября 2013, 19:59)
Паха, ты как закоренелый параноик (в хорошем смысле слова) конечно мне не поверишь, но  я там был. И абсолютно не жалею. Нет проблемы.  biggrin.gif

Ну так чего турок заезжих страшишсо! laugh.gif Дальше Гладенькой не сунутся, если вообще их сюда заманит кто..

А срут местные и это печально. Наблюдал как по Оне прокладка плыла facepalm.gif Вот нах спрашивается? Почему в реку а не в костер?
При этом мы в таких ипинях были, что туда не один нерусь не дойдет!
31 Октября 2013, 21:08
PanzerShrek
ЦИТАТА (Pa-ha @ 31 октября 2013, 22:05)
Ну так чего турок заезжих страшишсо!  laugh.gif  Дальше Гладенькой не сунутся, если вообще их сюда заманит кто..

А срут местные и это печально. Наблюдал как по Оне прокладка плыла  facepalm.gif Вот нах спрашивается? Почему в реку а не в костер?
При этом мы в таких ипинях были, что туда не один нерусь не дойдет!

Срут все. Не поспоришь . Так зачем еще приглашать сюда чужих срущих. Вот в чем вопрос. А к чурабесам я отношусь ровно. "Ровная мушка".Прицеливание с помощью открытых прицельных приспособлений заключается в удерживании так называемой "ровной мушки". При прицеливании пистолет удерживается таким образом, чтобы мушка располагалась точно посредине прорези целика, а верхний край мушки был на одном уровне с верхним срезом целика. Внимание стрелка концентрируется на целике, то есть прорезь целика должна быть видна резко. Благодаря тому, что глаз обладает некоторой глубиной зрения, мушка в прорези будет также видна достаточно резко. Мишень должна быть видна нечетко, расплывчато. biggrin.gif
31 Октября 2013, 21:14
Pa-ha
ЦИТАТА (PanzerShrek @ 31 октября 2013, 20:08)
Срут все. Не поспоришь . Так зачем еще приглашать сюда чужих срущих. Вот в чем вопрос. А к чурабесам я отношусь ровно.  biggrin.gif

Не правильно вопрос ставишь.. Почему сначала за собой не научится гамно убирать? Так думаю правильнее будет smile.gif