НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Октября 2013, 14:26, источник: АИС

Олимпийский огонь прибудет в Хакасию в конце ноября

Олимпийский огонь прибудет в Хакасию в конце ноября
Огонь сочинской Олимпиады начал свое путешествие по России. Впереди – более 65 тысяч километров по стране. Маршрут эстафеты пройдет и через Хакасию. Сегодня уже известны имена большинства факелоносцев от республики. Но в оргкомитете говорят: список может пополниться.

На официальном сайте сочинской Олимпиады сегодня числится 66 человек (с учетом резерва), которые примут участие в абаканском этапе эстафеты. Среди них – победители конкурсов от партнеров игр, а также те, кого выдвинули муниципалитеты, организации и ведомства Хакасии.

Среди факелоносцев – спасатель первого класса Александр Барковский. Он является одним из самых опытных специалистов в южно-сибирском поисково-спасательном отряде МЧС России. Во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Александр спас из затопленных помещений двух работников станции. За это награжден орденом Мужества. А теперь водолазу доверена честь пронести огонь.

«Я не спортсмен, не собирался нести факел, у меня даже в мыслях не было, что когда-то будет такая возможность, - признался Александр Барковский. - Потом уже поговорили, рассказали, проникся этой идеей».

Для журналиста Юрия Абумова тоже стало неожиданностью, когда его попросили заполнить анкету для олимпийского комитета. До сегодняшнего дня даже коллеги Юрия были не в курсе происходящего. Рассказать об этом вслух будущий участник эстафеты впервые согласился только сегодня, во время интервью с корреспондентами РТС. По словам Юрия, ему приснился сон, в котором он был одет в форму сборной России.

Возможно, подобные сны видят многие, ведь о такой почетной миссии наверняка мечтает каждый россиянин.

Огонь доставят из Красноярска в Абакан в конце ноября. Всех факелоносцев переоденут в специальную униформу, сообщает телеканал РТС.

Известно, что предварительно участников соберут вместе для инструктажа и репетиций. Организаторы готовят большой праздник для жителей, но подробности держатся в строгом секрете.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Октября 2013, 14:13
MrAmor
"Возможно, подобные сны видят многие, ведь о такой почетной миссии наверняка мечтает каждый россиянин."

не-е-а, не видел и не мечталsmile.gif
10 Октября 2013, 22:54
eXL
Уперся этот факел...