НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорск готовится к встрече Вячеслава Фетисова

Завтра в Саяногорск приезжает Вячеслав Фетисов. Программа посещений спортивных комплексов обширна: ФОК РУСАЛа, стадион «Строитель», Центр детского творчества, спортивный комплекс «Юность» в Майна, СШ ГЭС, ФСК «Черёмушки». Вячеслав Фетисов встретится со спортивной общественностью, студентами. Знаменитый хоккеист посмотрит на игру Чемпионата Республики Хакасия по хоккею с шайбой, которая пройдет на ледовом катке ФСК «Черёмушки». Повезло юным хоккеистам — с ними проведет мастер-класс сам Вячеслав Фетисов, — сообщает пресс-служба саяногорской администрации.

Вячеслав Александрович Фетисов — четырнадцатикратный чемпион СССР. В 1975—1989 годы выступал за ЦСКА. В чемпионатах СССР сыграл 478 матчей и забил 153 гола. Восемь раз признавался лучшим защитником СССР, дважды — лучшим хоккеистом сезона. Семикратный победитель и четырехкратный призер чемпионатов мира. Десятикратный чемпион Европы. Семь раз входил в состав символической сборной мира и пять раз признавался лучшим защитником мира. Двукратный победитель (1984, 1988) и серебряный призер (1980) Олимпийских игр. В 1989—1994 гг. выступал за «Нью-Джерси Дэвилз» (НХЛ), в 1994—1998 гг. — за «Детройт Ред Уингз» (НХЛ).

С апреля 2002 года — председатель Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту. С ноября 2004 по октябрь 2008 года — руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту. 17 октября 2008 года избран членом Совета Федерации от Приморского края. С 27 октября 2008 года — председатель комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения. Кроме того, Вячеслав Фетисов — председатель Совета директоров Континентальной хоккейной лиги.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев