НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
26 Августа 2013, 15:54, источник: Хакасия-Информ

В Хакасии подтоплений нет, СШ ГЭС снижает сбросы

В Хакасии подтоплений нет, СШ ГЭС снижает сбросы
На территории республики Хакасия гидрологическая обстановка опасений не вызывает. За минувшие сутки отмечено колебание уровней рек, связанное с осадками. В Енисее в районе села Подсинее вода прибыла на 11 см., а на гидропосту Никитино в районе Майнской ГЭС - упала на 42 см. Сброс воды на Саяно-Шушенской ГЭС на сегодняшний день составляет 3160 м3/с.

«Угрозы населению со стороны СШ ГЭС не было, и нет. Приток воды по Енисею со стороны Кызыла падает, по мере снижения притока будут снижаться сбросы через береговой водосброс», - говорят в руководстве станции.

В свою очередь в хакасском Гидрометцентре отмечают, что дожди и увеличение сброса воды через СШ ГЭС вызвали повышение уровней на реках Хакасии, но критических отметок нигде не достигнуто. В Хакасии подтоплений населённых пунктов нет и не ожидается. Прогноз синоптиков на последнюю неделю августа и сентябрь в целом благоприятный, дожди будут носить локальный характер.

Тем не менее, начальник ГУ МЧС России по Хакасии генерал-майор Андрей Фирсов попросил руководителей городских и районных отделов ГОЧС пока не снижать контроль гидрологической обстановки, взять на контроль населенные пункты, расположенные в низинах, проверить состояние ливневой канализации.

Генерал Фирсов также обратил внимание на необходимость продолжать информировать жителей региона о развитии обстановки, чтобы не допустить распространения слухов: из-за наводнения на Дальнем Востоке многие обеспокоены, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев