НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Августа 2013, 10:24, источник: Первое городское (Видео)

Сдавать деньги на школу? Звоните на телефон «горячей линии»

Сдавать деньги на школу? Звоните на телефон «горячей линии»
О незаконных сборах денежных средств с родителей, дети которых обучаются в образовательных учреждениях, теперь можно сообщить по телефону «горячей линии» 2-41-15.

Телефон «горячей линии» в Саяногорске, равно как и в других муниципалитетах республики, организован на основании приказа Министерства науки и образования Хакасии от 30 июля текущего года. С 5 августа на экранах телевизоров, в бегущей строке, появилось соответствующее объявление и на сегодняшний день, по словам руководителя саяногорского управления образованием Владимира Скитовича, жалоб от родителей не поступало.

Данную «горячую линию» планируется сделать постоянной. Ну а до начала учебного года во всех образовательных учреждениях будут проведены совещания с целью ознакомления директоров и педагогов школ с приказом министерства, а заодно и напомнить, что за нарушение предоставления платных дополнительных услуг, руководители учреждений будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

9 Августа 2013, 15:23
Елена счастливая
Эта отличная идея. А то у нас не родители, а дойные коровы. Сама мама двух деточек и подтверждаю, что нынче без вложений обошлось biggrin.gif Молодец руководитель саяногорского управления образованием Владимир Скитович!
9 Августа 2013, 15:34
maxik
ЦИТАТА
Эта отличная идея. А то у нас не родители, а дойные коровы. Сама мама двух деточек и подтверждаю, что нынче без вложений обошлось biggrin.gif Молодец руководитель саяногорского управления образованием Владимир Скитович!
при чем тут коровы?
никто никогда не заставляет Вас носить деньги! учителя никогда не вымогают!!!
родители (родительский комитет) сами решают делать ремонт или нет, приобретать что то или нет!
а если Вы хотите чтоб Ваши дети учились в старом ремонте и на старой мебели это Ваши проблемы (т.к. все равно у школ денег нет ни на ремонты, ни на окна, ни на мебель и т.д. и т.п.)
9 Августа 2013, 15:36
V99
ЦИТАТА (maxik @ 09 августа 2013, 16:34)
при чем тут коровы?

1
9 Августа 2013, 15:59
Саяногорочка
ЦИТАТА (maxik @ 09 августа 2013, 16:34)
при чем тут коровы?

1

Сама была в родительском комитете и классного руководителя всегда еще и уговаривали, что это НАДО сделать для класса. Неудобно ей было, что деньги с родителей собирались. Очень известный учитель города, спасибо ей за детей.
А ведь дети день находятся в школе, при таких скудных оснащениях классов. И не так уж много и потратили мы за время учебы
9 Августа 2013, 17:28
Ольчонок
Вывод: деньги все равно сдаются (так сказать спонсорская помощь), а жаловаться не вижу смысла, от этого в классах мебель не поменяется и ремонт не сделается.
9 Августа 2013, 17:33
Жена мужа
ЦИТАТА (maxik @ 09 августа 2013, 16:34)
при чем тут коровы?

1
Идем в первый класс, кроме тетрадей, которые в любом случае надо покупать и одежды - элементарно, больше ни рубля не потратили, или имеется ввиду,что одежда, ручки, тетрадки тоже должны быть бесплатны blink.gif
9 Августа 2013, 17:41
Элинка
ЦИТАТА (Жена мужа @ 09 августа 2013, 18:33)
1
Идем в первый класс, кроме тетрадей, которые в любом случае надо покупать и одежды - элементарно, больше ни рубля не потратили, или имеется ввиду,что одежда, ручки, тетрадки тоже должны быть бесплатны blink.gif

Ну не знаю, у моей подруги дочь в первый класс идет, так там на все сдать надо - и на шторы и на парты, шкафчики, ковры и раздевалку тоже самим делать dry.gif
9 Августа 2013, 18:31
Жена мужа
Элинка, Я ХЗ в какую они школу идут, у нас в первой таких проблем нет dry.gif
9 Августа 2013, 18:33
Ольчонок
ЦИТАТА (Жена мужа @ 09 августа 2013, 19:31)
Элинка, Я ХЗ в какую они школу идут, у нас в первой таких проблем нет dry.gif

у вас еще родительского собрания не было
9 Августа 2013, 18:43
Shpuntik
Да с садиком та же фигня. У меня ребенок еще ни разу не сходил, зато денег сдали пускай немного, и звонят раз в неделю, просят прийти ремонт поделать.
9 Августа 2013, 18:48
Esquire
ЦИТАТА (Елена счастливая @ 09 августа 2013, 16:23)
Эта отличная идея. А то у нас не родители, а дойные коровы. Сама мама двух деточек и подтверждаю, что нынче без вложений обошлось   biggrin.gif Молодец руководитель саяногорского управления образованием Владимир Скитович!

1 thumbsup.gif
9 Августа 2013, 19:49
Жена мужа
ЦИТАТА (Ольчонок @ 09 августа 2013, 19:33)
у вас еще родительского собрания не было

Да лаааадно, вы больше всех знаете? Уже два было вообще-то facepalm.gif
9 Августа 2013, 19:57
апрелька
ЦИТАТА (Жена мужа @ 09 августа 2013, 18:33)
1
Идем в первый класс, кроме тетрадей, которые в любом случае надо покупать и одежды - элементарно, больше ни рубля не потратили, или имеется ввиду,что одежда, ручки, тетрадки тоже должны быть бесплатны blink.gif

Возможно другие родители (до вас) оборудовали вам класс. rolleyes.gif так что вот)))
9 Августа 2013, 19:59
апрелька
ЦИТАТА (shpuntik @ 09 августа 2013, 19:43)
Да с садиком та же фигня. У меня ребенок еще ни разу не сходил, зато денег сдали пускай немного, и звонят раз в неделю, просят прийти ремонт поделать.

Это нормально, прийти помочь там покрасить детскую площадки или еще чего,, ваши же деточки там будут гулять)))
9 Августа 2013, 20:01
Жена мужа
ЦИТАТА (апрелька @ 09 августа 2013, 20:57)
Возможно другие родители (до вас) оборудовали вам класс. rolleyes.gif так что вот)))

Конечно-конечно, там супер современный ремонт. Если в каких то школах доят, это не значит,что во всех так. В этой школе учились я,сестра,племянница, теперь сынок пойдет, и что-то никого не доили, видимо нам крупно везло! facepalm.gif
9 Августа 2013, 20:08
Жена мужа
И я считаю вполне нормальным, грубо говоря, раз в год, скинуться небольшой суммой и купить линолеум в класс или что-то еще, ваши же дети там проводят большую часть своего времени. Я не говорю о том,что нужно полностью "упаковывать" класс. Имею ввиду самое необходимое. И по сравнению с тем, сколько денег с нас выпытывали в садике, на все подряд, это действительно минимум
9 Августа 2013, 20:13
Shpuntik
ЦИТАТА (апрелька @ 09 августа 2013, 19:59)
Это нормально, прийти помочь там покрасить детскую площадки или еще чего,, ваши же деточки там будут гулять)))

Конечно нормально... если не платить каждый месяц за садик. А так... платить каждый месяц, плюсом еще скидываться, и бегать ремонтировать. Может еще на ночь ходить охранять и привлечь Красного проспонсировать? Есть муниципалитет который выделяет деньги, у меня лишних денег нет. Как то так.
9 Августа 2013, 21:08
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (апрелька @ 09 августа 2013, 20:59)
Это нормально, прийти помочь там покрасить детскую площадки или еще чего,, ваши же деточки там будут гулять)))

Ну конечно, только мне для этого надо уйти с работы, то есть не заработать некоторое количество денег.
9 Августа 2013, 21:34
Ольчонок