НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Августа 2013, 16:35, источник: ИА "Хакасия"

Агентство ритуальных услуг Хакасии стало жертвой мошенника

Агентство ритуальных услуг Хакасии стало жертвой мошенника
Накануне к саяногорским правоохранителям (Хакасия) обратился предприниматель, оказывающий ритуальные услуги.

Оказалось, что недавно по телефону поступил заказ от мужчины. Он представился работником городской администрации и попросил привезти к зданию администрации памятник, траурные ленты и венки. Свой срочный заказ мужчина объяснил тем, что приезжает комиссия из Москвы и будут возлагать венки. Для этой же комиссии он попросил купить спиртное на сумму 10 000 рулей. Чуть позже он перезвонил и изменил заказ: спиртного необходимо купить на две тысячи, а восемь - перечислить через терминал на указанный телефонный номер.

Когда просьба была удовлетворена, а заказ привезли к мэрии Саяногорска, выяснилось, что никто подобного заказа не делал, а предприниматель попался на удочку мошенников. Тогда мужчина обратился за помощью в ОМВД России по Саяногорску. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба МВД РФ по Хакасии.

Как отмечают сотрудники городской полиции, это не первый случай мошенничества, когда звонящие представляются сотрудниками администрации города, прокуратуры и сотрудниками органов внутренних дел. Уже второй раз, только в разных уголовных делах, звучит, что звонивший представлялся «Романом Князевым».
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

5 Августа 2013, 16:59
Shpuntik
Блин, ну как так можно. Перечисляйте мне, если много лишних денег.
5 Августа 2013, 17:10
DOGMA
Лошары laugh.gif
5 Августа 2013, 17:36
Master67free
Типа комиссия передумала и решила по-черному не бухать drinks.gif, венки не возлагать, а просто выпить и вдоволь наговориться по телефону. drinks_cheers.gif phone.gif В итоге предприниматель, оказывающий ритуальные услуги, оказал услуги по доставке спиртного и оплате услуг телефонной связи. Где логика? blink.gif
5 Августа 2013, 17:44
Евгений Орлов
laugh.gif laugh.gif laugh.gif кстати видел эту Газель с венками у администрации, удивился так еще, кого хоронят!? а оно вон как бывает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
5 Августа 2013, 17:50
Sayan19
хакхаххахахах лошара
5 Августа 2013, 18:01
Елена счастливая
Не все им люде на бабки кидать! Ведь у нас так, кому война , а кому мать родна... у людей горе, а они этим пользуются...Бог им судья!!!
5 Августа 2013, 18:19
Злобный
Да уж... И смех и грех..