НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Долина Бабик будет встречать лыжников весь февраль

Если в прошлом году снега в окрестностях Саяногорска практически не было, то в этом сезоне погода позволяет провести все запланированные лыжные соревнования. В феврале в одном из самых красивых мест в окрестностях Саяногорска - долине Бабик - пройдут три гонки различного уровня, сообщает пресс-служба администрации Саяногорска.

Первыми на трассу выйдут любители зимнего спорта города металлургов. В субботу, 7 февраля стартуют традиционные городские соревнования «Амыльская лыжня». На гонки (пятикилометровая дистанция - для женщин и «десятка» - для мужчин) приглашаются все желающие. Уровень мастерства и возраст значения не имеют. Генеральный спонсор (торговый дом «Амыл») приготовил для победителей хороший призовой фонд. По многолетней традиции спонсор учредил специальные призы для самых старших участников гонки.

15 февраля, в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России», в долине Бабик состоятся республиканские соревнования по лыжным гонкам. Ожидается, что на лыжню выйдут около тысячи спортсменов со всей Хакасии. Организаторы «Лыжни России» пропагандируют сочинскую Олимпиаду. 2014 метров так называемой «VIP-гонки» предложено преодолеть почётным гостям соревнований. Для остальных спортсменов предусмотрены те же 5 и 10 км - для женщин и мужчин, соответственно. Все, кто вышел на дистанцию, получат на память шапочки, шарфы и стартовые номера с надписью «Лыжня России». Как сообщили организаторы (сотрудники комитета по делам молодёжи и спорта Саяногорска), груз с подарками для участников всероссийских состязаний уже отправлен из Москвы в Хакасию.

В День защитника Отечества, 23 февраля, начнётся традиционный «Саянский марафон». На восьмые по счёту соревнования соберутся лыжники Сибирского федерального округа. Свой приезд подтвердили команды Новосибирска, Томска и Хакасии. Для этих состязаний лыжные трассы в долине Бабик размечены на дистанции в 30 км (для женщин) и 50 км (для мужчин). Спонсор «Саянского марафона» - Союз предпринимателей Саяногорска.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев