НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Июля 2013, 13:58, источник: ИА "Хакасия"

Для металлургов разрабатывают летний костюм электролизника

Для металлургов разрабатывают летний костюм электролизника
Этим летом электролизники расплавленных солей Саяногорского алюминиевого завода компании РУСАЛ работают в костюмах, специально разработанных для защиты от повышенных температур и брызг металла в соответствии с новыми корпоративными техническими условиями (ТУ), - рассказали в пресс-службе компании.

В ТУ детально указаны требования к материалам, цвету, покрою новых костюмов, ниткам, пуговицам. В качестве основной ткани применяется английская PROBAN 3110, взамен ранее применяемой ткани молескин. Новая ткань более плотная, износостойкая, огнестойкая, не теряет свои свойства при многократной стирке - в тканях применяются пропитки, препятствующие усадке после стирки. В качестве ткани накладок применяется неворсованный арселон российского производства, отличающийся от ранее применяемого ворсованного большей плотностью и огнестойкостью. Новые костюмы из импортной ткани шьют в России – в Братске. А разработчик одежды – московская организация, специализирующаяся на вопросах охраны труда.

- Мы постоянно изучаем мнение наших заводчан о качестве спецодежды. И уже сейчас думаем о том, в чем будут трудиться металлурги в следующем году, - рассказывает начальник отдела охраны труда и промбезопасности САЗа Евгений Староверов. - В настоящее время мы участвуем в разработке технических условий для костюмов электролизника 2014 года летнего типа – более легких, более «дышащих». Процесс совершенствования спецодежды бесконечный, так как постоянно появляются новые материалы с уникальными свойствами. И мы каждый год отслеживаем все мировые тенденции, новинки, чтобы сделать труд металлургов максимально комфортным и безопасным.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Июля 2013, 20:18
limonk
бабки на шляпу всякую тратят, лучше бы зарплату подняли!
30 Июля 2013, 20:32
revizor
Надо всех,как на фото,кто в белых касках в такие шубы одеть,пусть кочегары посмеются...
30 Июля 2013, 22:10
Sanya19rus
ЦИТАТА (limonk @ 25 июля 2013, 16:18)
бабки на шляпу всякую тратят, лучше бы  зарплату подняли!

1
31 Июля 2013, 00:09
Jim
Лучше бы старую хэбэшную одежду вернули. А этот стеклопластмас сами носили. Да и вообще за последние пять лет спец одежда ВСЯ стала ужасного качества. Обувь жуть, костюмы жуть и так далее.