НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Sana
досчитай до 100 001,5
Sana - 31 Дек 2025
Иван Мананкин
Ближайшие концерты
Иван Мананкин - 27 Ноя 2025
cremaster
Осциллограф С1-75
cremaster - 18 Ноя 2025
SgS
For SANA
SgS - 29 Окт 2025
Pa-ha
Картинки
Pa-ha - 26 Окт 2025
НОВОЕ В БЛОГАХ
Pa-ha
Бозоны Хиггса
Pa-ha - 21 Ноя 2025
Sana
The KLF - America: What Time Is Love? (Official Video)
Sana - 24 Окт 2025
Sana
Tat Brothers
Sana - 24 Сен 2025
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Авг 2025
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Авг 2025
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Авг 2025
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Авг 2025
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Авг 2025
мирт
Проаздники
мирт - 12 Авг 2025
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Авг 2025

МЭС Сибири расчистят почти 900 га трасс ЛЭП в Хакасии, Тыве и на юге Красноярского края

МЭС Сибири расчистят почти 900 га трасс ЛЭП в Хакасии, Тыве и на юге Красноярского края
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Хакасское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду расчистит от деревьев и кустарников 877 га просек воздушных линий 220-500 кВ в Республиках Хакасия, Тыва и на юге Красноярского края. Выполнение этих работ снизит риск возникновения нештатных ситуаций на сетях и обеспечит надежное электроснабжение потребителей.

«В настоящее время начались работы на линиях 500 кВ Саяно-Шушенская ГЭС – Означенное, от которых зависит энергоснабжение алюминиевых заводов в Хакасии, – рассказал первый заместитель директора – главный инженер Хакасского предприятия МЭС Сибири Андрей Суровой. – Здесь работы ведутся ручным способом с применением кусторезов и бензопил. В них задействованы 15 человек и спецтехника, без которой не обойтись в труднопроходимых местах ЛЭП».

Также расчистка выполняется еще на шести магистралях в Хакасии. Помимо ручного, применяется механизированный способ – с использованием мульчера – гусеничной машины высокой проходимости итальянского производства. Этот способ является высокопроизводительным и экологически безопасным.

Значительная часть высоковольтных линий электропередачи в Сибири проходит через лесные массивы. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от линий, при сильных ветрах, снегопадах, пожарах или несанкционированной вырубке могут стать причиной технологических нарушений. Чтобы этого не допустить, ОАО «ФСК ЕЭС» реализует целевую программу по расчистке трасс. Также расчистка просек проводится в рамках годовой ремонтной кампании.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев