НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Июля 2013, 13:48, источник: Первое городское

В Хакасию прибыл факел эстафеты олимпийского огня Сочи 2014

В Хакасию прибыл факел эстафеты олимпийского огня Сочи 2014
В Хакасию прибыл факел эстафеты олимпийского огня Сочи 2014. Первыми олимпийский символ увидели республиканские журналисты. А саму эстафету олимпийского огня Саяногорск будет принимать только в ноябре.

4 месяца и 65 тысяч километров предстоит пройти олимпийскому огню, прежде чем достигнуть финальной точки. Старт эстафеты намечен на 7 октября из Москвы. В Сочи – на главную спортивную арену он должен прибыть к 7 февраля. В Хакасию символ олимпийский игр доставят в ноябре. Но уже сегодня партнеры эстафеты показали, как будет выглядеть сам факел.

Примечательно, что изготовили факелы в Красноярске, на заводе «Красмаш». Официально их будет 14 тысяч, по количеству факелоносцев. Вес одного – чуть менее 2 килограммов, а длина 95 сантиметров.

Подробности эстафеты держаться в секрете. По предварительным данным от Хакасии факел понесут 60 человек. Это будут представители разных профессий и разного возраста, самому старшему участнику далеко за 70. Олимпийский огонь побывает на Саяно-Шушенской ГЭС. Пока известно, что его пронесут по гребню плотины. Весь же маршрут главного символа олимпиады Сочи 2014 продлится 123 дня, движение огня по стране будет транслироваться в прямом эфире и в сети Интернет.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 Ноября 2013, 19:59
voi
надо спичками запасаться, а то по Шушенской ГЭС далеко не унесут.