НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
29 Апреля 2013, 15:34, источник: Первое городское

В Саяногорск принял первенство республики по городошному спорту

В Саяногорск принял первенство республики по городошному спорту
Казалось бы – прицелился, размахнулся и – победа в кармане. На самом деле, все не так просто. В неумелых руках бита ведет себя непредсказуемо. Впрочем, на площадках первенства откровенных мазил не было. Все-таки республиканский турнир. Люди готовились к бою.

Целый день в ФОКе РУСАЛа стоял грохот, мишени разносились, чуть ли не в щепки. На городошное рандеву прибыли самые боевые представители Аскиза, Черногорска, Шира, Красноярска, Новоселово, и сборная Хакасии.

Городки – русская игра. Известна с 18 века. Обидно, что сейчас она не популярна у молодежи. А ведь были времена, обстрел мишеней вели уличными командами, в которых участвовал и стар и мал. Сегодня участники турнира и их капитаны, надеются, что тяга к народному спорту не угаснет. Патриоты городошного спорта намерены принимать молодое пополнение.

Саяногорская городошная площадка – самая лучшая в Хакасии. Быть может, поэтому наши металлурги, как самые подготовленные, взяли штурмом первое место. Немного сбитыми оказались прицелы у новоселовцев и ширинцев. Они заняли второе и третье. В личном первенстве снайпером признан саяногорец Сергей Малеев. Победителей такого красивого вида спорта наградили кубками и эксклюзивными медалями, их специально изготовили к этим состязаниям.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев