Olegovna - 4 Января
11 Апреля 2013, 12:35, источник: r-19.ru

Отборочные игры по футболу Спартакиады учащихся РХ стартуют в Саяногорске

В субботу, 13 апреля, состоятся первые отборочные игры по футболу Спартакиады учащихся Республики Хакасия. Команды юношей городов Хакасии встретятся в этот день на стадионе «Саяногорск».

Соревнования отборочного этапа также состоятся 20-21 апреля в г.Абазе (стадион «Горняк»), с.Бее (стадион «Нива») и с.Шира (стадион «Сибирь»).

В турнире примут участие юноши 16 лет (1997 гг.р.) и девушки 16-17 лет (196-97 гг.р.). Соревнования проводятся по круговой системе, матчи будут состоять из двух таймов, у юношей по 35 минут, у девушек – по 30 минут.

Отборочные соревнования проводятся по двум группам:

Группа «А»: команды городов – Абакан, Абаза, Саяногорск, Сорск, Черногорск

Группа «Б»: команды районов – Алтайский, Бейский, Боградский, Орджоникидзевский, Таштыпский, Усть-Абаканский, Ширинский

По результатам отборочного этапа только три мужские и три женские команды, показавшие лучший результат, выйдут в финальную часть соревнований, где, на правах хозяев, выступят женская и мужская сборные Аскизского района.

В финал выходят победители групп «А» и «Б», а также победитель стыкового матча между командами этих групп, занявших вторые места.