НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Бывшему главе МВД Хакасии избрана мера пресечения

25 декабря около 16 часов была избрана мера пресечения бывшему главе МВД Хакасии Владимиру Пономареву. Он заключен под стражу сроком на два месяца, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РХ.

По информации следователей, бывший высокопоставленный милицейский чиновник был задержан в Саратове и доставлен в Абакан 24 декабря в принудительном порядке.

Вчера, 24 декабря, экс-министру внутренних дел Хакасии было предъявлено обвинение – по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества) и по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Корреспонденту ИА «Хакасия» удалось связаться по телефону с защитником Владимира Пономарева – адвокатом Владимиром Терских. От комментариев он категорически отказался, сославшись на пожелание своего клиента.

По данным ИА «Хакасия», бывшему министру Пономареву инкриминируется четыре эпизода присвоения имущества, принадлежащего МВД Хакасии (речь идет о сумме причиненного ущерба до одного миллиона рублей).

По статье 285 УК РФ предусмотрено максимальное наказание до 4 лет лишения свободы, по статье 160 УК РФ – до 6 лет.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 Декабря 2008, 12:05
bbc
таких людей вобще изолировать на долго надо ты посмотри что творят.
11 Января 2009, 08:17
ura-gora
ну вот попал козел в огород да хрена ему там будет у него там всё пучком Панты мусареные bb.gif bb.gif bb.gifда он на всех и от туда нахоркает angry.gif angry.gif