НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Гидроагрегат №1 Майнской ГЭС выведен в реконструкцию

Гидроагрегат №1 Майнской ГЭС выведен в реконструкцию
Гидроагрегат №1 Майнской ГЭС выведен в реконструкцию, в рамках которой будет проведена модернизация механизма разворота лопастей рабочего колеса турбины, установлен элегазовый генераторный выключатель HECS-80S производства фирмы ABB, и проведена замена релейной защиты на микропроцессорное оборудование производства фирмы ЭКРА. Эти мероприятия проводятся в рамках программы технического перевооружения и реконструкции ОАО «РусГидро». Также в ходе реконструкции будет проведена полная ревизия деталей и узлов агрегата и, при необходимости, их ремонт или замена.

В период выполнения работ на гидроагрегате будет проведен осмотр проточной части турбины, чистка сороудерживающих решеток, ревизия и замена масла в подпятнике, турбинном и генераторном подшипниках, осмотр и чистка генератора, ревизия вспомогательных систем: технического водоснабжения, пожаротушения, системы регулирования агрегата, масло- и воздухоснабжения. Перед окончанием работ на гидроагрегате будут проведены высоковольтные испытания генератора и гидравлические испытания турбины. По результатам этих испытаний будет принято решение о вводе гидроагрегата в эксплуатацию, который запланирован на 30 июня 2013 года.

В настоящее время на Майнской ГЭС в работе находятся гидроагрегаты №2 и 3 с рабочей мощностью, устанавливаемой суточным графиком нагрузки ОДУ Сибири.

Майнская ГЭС расположена ниже по течению Енисея в 21,5 км от Саяно-Шушенской ГЭС. Установленная мощность Майнской ГЭС - 321 МВт, годовая выработка электроэнергии - 1,7 млрд. кВт·ч. Длина плотины по гребню 865,5 м, максимальная высота 34 м. Наряду с выработкой электроэнергии она является контррегулятором СШГЭС, то есть выполняет задачу поддержания постоянного уровня воды в нижнем бьефе СШГЭС. Регулирование водотока через Майнскую ГЭС обеспечивается с помощью трех гидроагрегатов и пяти водосливных затворов. В этой связи, задача управления водосливными затворами Майнской ГЭС является не менее ответственной, чем выработка электроэнергии, и ей уделяется особое внимание.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев