НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске участились случаи оставление водителями места ДТП

В Саяногорске участились случаи оставление водителями места ДТП
В последнее время в городе увеличились факты оставления водителями места совершения дорожно-транспортного происшествия. Особенно, такие правонарушения не редки при совершении ДТП, в дворовых территориях, где транспорта становится всё больше, а места для него недостаточно. В связи с чем, разъехаться без последствий, удаётся не всем.

Однако не все водители готовы отвечать, в случае совершения ими ДТП и считают, что скрывшись с места совершенного правонарушения, они избегут ответственности. К сожалению, есть водители, которые оставили место совершения ими ДТП и в случаях, когда пострадали люди.

За девять месяцев 2012 года ГИБДД Саяногорска (Хакасия) зарегистрировано 125 фактов оставления места ДТП, в том числе в 6 случаях имеются пострадавшие. Установлены и привлечены к ответственности 82 водителя, скрывшиеся с места ДТП.

В соответствии с ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Водитель должен понимать, что даже когда в процессе дорожного движения он лишь слегка задел другой автомобиль и считает, что повреждения не столь значительны, произошло ДТП и он не имеет права покидать место такого ДТП без соблюдения требований Правил дорожного движения РФ, поскольку в противном случае рискует быть привлеченным к административной ответственности за оставление места ДТП.

Правилами дорожного движения РФ не предусмотрен критерий малозначительности применительно к данному понятию. Транспортные средства повреждены (даже, если на автомобиле царапина)- значит это ДТП и скрытие с места ДТП неправомерно. Если вы повредили чей-то автомобиль, или любое иное имущество, особенно, если причинили телесные повреждения человеку, то вне зависимости от силы удара, количества повреждений, размера видимого ущерба и степени вреда здоровью, необходимо остановить транспортное средство, иначе, в отношении вас будет применена санкция статьи 12.27 КоАП РФ, а при наличии пострадавших, данный факт будет отягчающим обстоятельством.

ГИБДД Саяногорска обращается к водителям и настоятельно рекомендует, в случае совершения ими дорожно-транспортного происшествия не покидать место ДТП, чтобы не усугубить своё положение в дальнейшем!
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев