НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

На СШ ГЭС началась плановая сработка водохранилища

На СШ ГЭС началась плановая сработка водохранилища
На Саяно-Шушенской ГЭС (Саяногорск, Хакасия), в условиях сезонного снижения приточности, приступили к плановой сработке водных ресурсов, накопленных в период половодья. В октябре уровень водохранилища снизился на 88 сантиметров.

Объем накопленной воды достаточен для работы пяти гидроагрегатов с возможностью ввода в работу в декабре текущего года еще одного нового гидроагрегата. Это позволит в зимний период обеспечить потребителей необходимым количеством электроэнергии и к началу паводка (1 мая 2013 года) достичь отметки водохранилища 500 метров.

По прогнозу Гидрометцентра ожидаемый приток в октябре составит 900 - 1200 м3/с (при среднемноголетнем значении 1180 м3/с), в четвертом квартале 520-680 м3/с (при среднемноголетнем значении 695 м3/с). На период с 9 по 31 октября Енисейским БВУ установлен режим работы Саяно-Шушенской ГЭС со среднесуточными сбросными расходами 700 - 1500 м³/с.

На данный момент пропуск воды на СШГЭС осуществляется исключительно через восстановленные гидроагрегаты. В настоящее время завершены мероприятия по подготовке водосбросных сооружений Саяно-Шушенского Гидроэнергокомплекса для прохождения осенне-зимнего периода: во избежание промерзания бетонных поверхностей водобойные колодцы берегового и эксплуатационного водосбросов заполнены водой.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев