НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Хакасии стартовал второй этап оперативно-профилактической операции «МАК»

В Хакасии стартовал второй этап оперативно-профилактической операции «МАК»
Вплоть до начала ноября все силовые структуры региона уделят выявлению наркопреступлений особое внимание.

Об эффективности операции говорят цифры: так, в минувшем году правоохранительными органами из незаконного оборота были изъяты около 150 кг наркотиков, из которых львиную долю - почти 140 кг. - составила марихуана; возбуждено 380 уголовных дел.

В этом году операция «Мак» также обещает быть достаточно «урожайной». Только Управлением службы наркоконтроля за несколько дней второго этапа зарегистрировано 8 преступлений, в том числе и тяжких. Так, несколько дней назад в Черногорске задержан местный житель, который сбыл гашиш весом 3,4 грамма. При обследовании его квартиры оперативники обнаружили еще 19,6 грамма наркотика (особо крупный размер). Мужчина арестован, уголовное дело возбуждено по факту сбыта и хранения наркотических средств.

О возможных наркопреступлениях могут сообщать и рядовые граждане. Телефон доверия Управления службы наркоконтроля 8-800-3333-400. Звонки бесплатные из любой точки Хакасии, принимаются круглосуточно.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Сентября 2012, 11:24
Pa-ha
Заголовок доставил! Так и просится:
"В Хакасии стартовал второй этап оперативно-профилактической олимпиады «МАК»"
12 Сентября 2012, 11:38
Дэн™
Столько рекламы про наркоту... Того и гляди, не удержусь, попробовать захочется umnik.gif
12 Сентября 2012, 12:18
МаксС
ЦИТАТА (Sana @ 12 сентября 2012, 10:22)
В этом году операция «Мак» также обещает быть достаточно «урожайной». Только Управлением службы наркоконтроля за несколько дней второго этапа зарегистрировано 8 преступлений, в том числе и тяжких. Так, несколько дней назад в Черногорске задержан местный житель, который сбыл гашиш весом 3,4 грамма.

Гашиш то почему попал под операцию "Мак"??? biggrin.gif
И... нихерра ссе наркобарон какими весами вертит! Тяжче преступление даже представить трудно!!! biggrin.gif
12 Сентября 2012, 12:38
Masteruga
Как заипали они с операциями своими....пока уровень жизни населения не подымут-хоть за оперируйся, плодим новых зеков -которые в свою очередь сядут нам на шею...
12 Сентября 2012, 13:01
Zoo
ЦИТАТА (Masteruga @ 12 сентября 2012, 13:38)
Как заипали они с операциями своими....пока уровень жизни населения не подымут-хоть за оперируйся, плодим новых зеков -которые в свою очередь сядут нам на шею...

Дык им делать нех. В нормальных городах у любого травокура в авто валяется 20 грамм (коробок) узбекского плана, не тувинской "дури" и полицаи, которые ловят реальных преступников, отпускают травокура за что-нить ценное, типа болт / цепура и продолжают ловить преступников, а не ведут травокура в зону и не садятся сами за составление отчетов. drag.gif
13 Сентября 2012, 08:44
SergKz
Честно говоря, мне кажется, что все нынешние потуги по "борьбе" с наркотиками ведут только к рекламе наркотиков и увеличению цены на них.
Если бы государство действительно хотело РАДИКАЛЬНО ПОБОРОТЬ наркоторговцев - то всего-то программа из трёх пунктов:
1) Снять ВСЕ ограничения на продажу, установить ТВЁРДЫЕ И НИЗКИЕ государственные цены на наркоту.
2) Установить УГОЛОВНУЮ ответственность за ВОВЛЕЧЕНИЕ, а не за УПОТРЕБЛЕНИЕ. Причём радикальную - с отправкой лечиться в лагеря на колыме. Спецлагеря для наркоманов. За УПОТРЕБЛЕНИЕ тоже карать нещадно, но только если представляет общественную опасность: если за рулём - отбирать права, в случае ДТП - отягчающее сразу с минимальным наказанием тюремный срок, увольнение с работы и так далее.
3) Деньги, высвобожденные с финансирования волкодавов, направить на бесплатные РЕАБИЛИТАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ, куда можно прийти ТОЛЬКО ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ. Второй раз - срок или просто снятие со всех социальных программ.
3а) Социальная реклама здорового образа жизни. Не такая официально-натужная, как сейчас, а с РЕАЛЬНЫМИ делами.

И всё! Причём практически всё для этого в законе, кроме п.1, есть. Надо только ПРИМЕНЯТЬ ЗАКОН ко всем, а не только к тем, к кому власть позволит применить. Чтобы сынок самого верхолазного олигарха, будучи пойман в ДТП под наркотой, загремел бы на Колыму, а не на Канары.

Ещё неплохо было бы автоматом освобождать от ответственности за превышение самообороны, если "оппонент" под наркотой, но это уже из области фантастики - наша власть начиная с Ленина не разрешает гражданам иметь оружие и тем более применять его. "Овцы не должны отращивать зубы" (с) Волк.

Вот только "те кто рулит" похоже ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в высокой цене на наркоту, поэтому ОМОН будет заниматься фактически её рекламой.
13 Сентября 2012, 16:14
K.N.A.
Не уважаю наркоманов, травокуров, ПЕЙТЕ ПИВО БУДЕТЕ ЗДОРОВЕЕ.
13 Сентября 2012, 21:10
DOGMA
ЦИТАТА (K.N.A. @ 13 сентября 2012, 17:14)
Не уважаю наркоманов, травокуров, ПЕЙТЕ ПИВО БУДЕТЕ ЗДОРОВЕЕ.

facepalm.gif
13 Сентября 2012, 21:11
Димон804
ЦИТАТА (K.N.A. @ 13 сентября 2012, 17:14)
Не уважаю наркоманов, травокуров, ПЕЙТЕ ПИВО БУДЕТЕ ЗДОРОВЕЕ.

Тебе, смотрю от пива здоровья не отнять biggrin.gif
13 Сентября 2012, 22:03
And_sol
ЦИТАТА (SergKz @ 13 сентября 2012, 09:44)
1) Снять ВСЕ ограничения на продажу, установить ТВЁРДЫЕ И НИЗКИЕ государственные цены на наркоту.

*****, я всегда был противником позиции В.И. Ленина, свидетельствующей о том, что любая кухарка может управлять государством.
13 Сентября 2012, 22:06
And_sol
ЦИТАТА (SergKz @ 13 сентября 2012, 09:44)
2) Установить УГОЛОВНУЮ ответственность за ВОВЛЕЧЕНИЕ, а не за УПОТРЕБЛЕНИЕ.

За употребление - уголовной ответственности нет (тока административная). За вовлечение, всегда была и есть.
13 Сентября 2012, 22:11
And_sol
ЦИТАТА (SergKz @ 13 сентября 2012, 09:44)
3а) Социальная реклама здорового  образа жизни. Не такая официально-натужная, как сейчас, а с РЕАЛЬНЫМИ делами.


Не могу осилить этот бред. Нетривиальный взгляд у тебя на проблему наркотизации общества, но недальновидный.
13 Сентября 2012, 22:12
And_sol
ЦИТАТА (Zoo @ 12 сентября 2012, 14:01)
Дык им делать нех. В нормальных городах у любого травокура в авто валяется 20 грамм (коробок) узбекского плана, не тувинской "дури" и полицаи, которые ловят реальных преступников, отпускают травокура за что-нить ценное, типа болт / цепура и продолжают ловить преступников, а не ведут травокура в зону и не садятся сами за составление отчетов. drag.gif

Бред
14 Сентября 2012, 19:22
SergKz
ЦИТАТА (And_sol @ 13 сентября 2012, 23:06)
За употребление - уголовной ответственности  нет (тока административная). За вовлечение, всегда была и есть.

Почитай законы внимательнее, или хотя бы новости. Узнаешь, что существует установленный законом предел количества, причём не особенно большой, больше которого ты считаешься распространителем по умолчанию.
Иначе менты так легко не сажали бы кто им не понравился, просто подкинув пакетик с наркотой.
14 Сентября 2012, 19:37
SergKz
ЦИТАТА (And_sol @ 13 сентября 2012, 23:11)
Не могу осилить этот бред.  Нетривиальный взгляд у тебя на проблему наркотизации общества, но недальновидный.

А как ты предлагаешь решить проблему наркоторговли? Тем способом, который видим? Силовые акции и уничтожение посевов? бесперспективно, тогда борцов надо больше, чем продавцов, а при дикой выгоде этой торговли какой-то процент борцов сами начнут торговать и поехали по следующему кругу...
Насчёт "сами начнут торговать" - вон, чуть ли уже не официально объявлялось, что американский контингент войск в Афгане является самым крупным транспортировщиком наркотиков в Европу и США. Типа поймать не могут, но возят, и даже знают сколько... А теперь ещё и перевалочная база НАТО в Ульяновске будет. ничего не напоминает?
Как нас учит ещё Маркс, во всех общественных процессах надо видеть, кому выгодно, и искать экономическую подоплеку.
Прикинь сам - кому выгодны предпринимаемые государством усилия по поддержанию высокой цены на наркотики? Государству? официально и по закону - нет. Наоборот, медицине ощутимо полегчало бы от подешевления.
Гражданам? тем более.
Наркоторговцам? похоже на правду, а? вот и ответ, кому выгодно и кто реально организовывает "борьбу", пусть не прямо, а как-то косвенно.
А установка низкой цены подорвёт экономическую основу наркоторговли. Вот только такого законодателя скорее всего грохнут, не дав донести портфель до думы.

А насчёт опасения "будут травиться доступным" - так самое время вспомнить функцию государства по ВОСПИТАНИЮ. При всей как говорится глючности в Советском Союзе наркоман был ЧП, и даже дворовые жиганы уважали девятиклассника - разрядника по лыжам или тем более боксу, и слова "спортивный режим - не пью" были совсем не смешными, как сейчас. А нынче вполне нормально, что 14-летние "спорстмены", выйдя из спортзала, прямо на ступеньках первое что делают? правильно, закуривают, и второе что? правильно, начинают сговариваться где выпить пива.
17 Сентября 2012, 20:19
PetroNel'
ЦИТАТА (SergKz @ 14 сентября 2012, 20:37)
А как ты предлагаешь решить проблему наркоторговли? Тем способом, который видим? Силовые акции и уничтожение посевов? бесперспективно,  тогда борцов надо больше, чем продавцов, а при дикой выгоде этой торговли какой-то процент борцов сами начнут торговать и поехали по следующему кругу...

интересная точка зрения... umnik.gif

ЦИТАТА (SergKz @ 14 сентября 2012, 20:37)
А установка низкой цены подорвёт экономическую основу наркоторговли. Вот только такого законодателя скорее всего грохнут, не дав донести портфель до думы.
А насчёт опасения "будут травиться доступным" - так самое время вспомнить функцию государства по ВОСПИТАНИЮ. При всей как говорится глючности в Советском Союзе наркоман был ЧП, и даже дворовые жиганы уважали девятиклассника - разрядника по лыжам или тем более боксу, и слова "спортивный режим - не пью" были совсем не смешными, как сейчас. А нынче вполне нормально, что 14-летние "спорстмены", выйдя из спортзала, прямо на ступеньках первое что делают? правильно, закуривают, и второе что? правильно, начинают сговариваться где выпить пива.

thumbsup.gif точно
17 Сентября 2012, 20:21
PetroNel'
ЦИТАТА (And_sol @ 13 сентября 2012, 23:11)
Нетривиальный взгляд у тебя на проблему наркотизации общества, но недальновидный.

а чем недальновидный? аргументируйте. интересно.
17 Сентября 2012, 21:57
And_sol
ЦИТАТА (PetroNel' @ 17 сентября 2012, 21:21)
а чем недальновидный? аргументируйте. интересно.

Лень, честно. Мы на разных орбитах.
17 Сентября 2012, 22:15
PetroNel'
ЦИТАТА (And_sol @ 17 сентября 2012, 22:57)
Лень, честно.  Мы на разных орбитах.

facepalm.gif хорошая позиция wink.gif ...предыдущие фразы не лень же было... smile.gif
17 Сентября 2012, 22:21
nikant
ЦИТАТА (And_sol @ 17 сентября 2012, 22:57)
... Мы на разных орбитах.

только б не пересеклись