НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Жительница Саяногорска привезла с «Минуты славы» диплом первой степени

Жительница Саяногорска привезла с «Минуты славы» диплом первой степени
Диплом первой степени в номинации «Оперное пение» с I Республиканского конкурса для людей с ограниченными возможностями в здоровье «Минута славы» увезла в родной Саяногорск (Хакасия) Наталья Сапарова, участница проекта городского отделения Всероссийского общества инвалидов. Проект этот, направленный на выявление и развитие творческих способностей среди инвалидов (детей и молодежи) заслуженно получил 100-тысячный грант в «Территории РУСАЛа».

Если жизнь их чем-то и обделила, то точно не талантом. Наталья Сапарова – лишнее тому доказательство. Отличился на «Минуте славы» и земляк девушки Вячеслав Явшев, занявший второе место с гитарной композицией. Дальше молодых людей ожидает участие в межрегиональном этапе конкурса.

От старших товарищей не отстают и маленькие саяногорцы: в рамках реализации проекта проходит конкурс рисунков детишек-инвалидов «Знакомьтесь, это я». Примечательно, что ребята создавали свои «полотна» на графических планшетах – это еще одно направление инициативы: обучение работе с современными гаджетами.

- Рисовать при помощи планшетов, - говорит автор проекта, руководитель Саяногорской городской организации Хакасской республиканской организации ВОИ Галина Крум, - учатся у нас и дети, и молодые люди до 35 лет – все участники проекта. Конечно, кто-то быстрее осваивает это «чудо техники», кто-то медленнее. Но, думаю, к заключительному концерту, который запланирован у нас на конец сентября и на котором будут подводиться все творческие итоги проекта, все научатся работать с планшетами на «отлично». Победителей ждут хорошие призы.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев