НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Семья саяногорцев завоевала Кубок чемпионов России

Сергей, Елена и Ксения Лыскины из Саяногорска (Хакасия)заняли первое место (III группа) на Всероссийских соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященных Году семьи и проходивших в Пензе.

Елена Лыскова – преподаватель физкультуры в 5-й школе города металлургов. Глава семьи Сергей работает на САЗе. Вся семья, включая дочерей Ксению и Дарью (11 и 12 лет), активно занимается спортом.

Сегодня Лыскиных поздравил министр спорта и физической культуры Хакасии Анвер Курбанов. Спортивные состязания проходили в Пензе. Программа соревнований включала бадминтон, дартс, легкую атлетику, настольный теннис, шашки, а также «Веселые старты» - конкурс знатоков спорта. Золото Лыскины завоевали в легкой атлетике, «Веселых стартах», конкурсе знатоков спорта.

Как рассказала капитан команды Елена Лыскова, прежде чем отправится в Пензу, они выиграли городские и региональные соревнования, получив путевку на всероссийский турнир.

«Накал борьбы в Пензе был такой, что испытания отборочного турнира не идут ни в какое сравнение с тем, что мы увидели в этом областном центре», - призналась Елена в интервью ИА «Хакасия».

Основные соревнования проходили на базе только что отстроенного спортивного комплекса «Буртас». Легкоатлетическая программа проходила на превосходном манеже при школе олимпийского резерва.
Семья саяногорцев завоевала Кубок чемпионов России

«Отличительная черта турнира в том, что многие спортивные семьи участвуют в таких соревнованиях по 3, 4 и более раз, - продолжает Елена Лыскова. - Мы не имели того бесценного опыта, которым обладали некоторые участники, но сумели показать себя очень достойно».

По мнению капитана саяногорской команды, они произвели сильное впечатление на организаторов и участников турнира. «Приехали бог весть откуда и увезли все золото" - так, полушутя, отзывались о команде из Хакасии соперники.

"К сожалению, о том, что есть такой регион, как Хакасия, мало кто знает. Те участники и организаторы соревнований, с кем мы общались, были крайне изумлены, что в России существует такой регион. Приходилось объяснять, что мы родом из тех мест, где находится Саяно-Шушенская ГЭС. Как оказалось, эту достопримечательность знают практически все", - смеется Елена.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

8 Октября 2008, 13:15
Pure
Так они ж Лыскины...
Ошибочка вышла
8 Октября 2008, 23:04
sanaroff
Ну а чего, в каждом таком "мухосранске" есть свои самородки!
8 Октября 2008, 23:04
sanaroff
И мы - лучшие!
17 Октября 2008, 17:07
Pure
Фамилия у них не Лысковы, а ЛЫСКИНЫ dry.gif slow.gif

sv-gazeta.in.../liskini.htm
17 Октября 2008, 17:19
Sana
Pure Поправлено, новости я не сам пишу, источник там указан.