В Майна сбили пешехода
Накануне вечером, на пешеходном переходе в районе Центральной остановки поселка Майна (Саяногорск, Хакасия) была сбита женщина. Правда она переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора. ДТП произошло в 6 вечера, когда на улице еще светло. Почему слабовидящая женщина не нажала специальную кнопку вызова, которая переключает цвет устройства с красного на зеленый - пока неизвестно. В результате виновница ДТП получила лишь ушибы.Рейтинг:
Голосов: 3Вы не можете голосовать
Похожие новости
Комментарии
16 Февраля 2012, 10:26
batman-kaban
УУУРРРООООДДДЫЫЫ!!!!!! сори, не смог сдержаться...
16 Февраля 2012, 10:28
Дэн™
batman-kaban, Кто?
16 Февраля 2012, 10:35
batman-kaban
Дэн™, пешеходы-водители, особенно на том участке в майна, там зона видимо аномальная, мозг перестает работать...Ну как, объясните мне, ККАААК??? на том месте даже светофор поставили, идиотизм
16 Февраля 2012, 11:30
Scolot16 Февраля 2012, 11:41
Саяногорочка
Человеку с частичной или полной цветовой слепотой (дальтонику), не различающему некоторые цвета светофон пофиг.
Но вот голова то есть? можно повернуть ее в сторону? Ну и шоферу, видящему идиотов на дороге, можно тоже что то предпринять или тоже в своем роде дальтонизм? вместо контура человека прозрачность воздуха?
На этом месте могла оказаться его (щофера) мама!!!
Но вот голова то есть? можно повернуть ее в сторону? Ну и шоферу, видящему идиотов на дороге, можно тоже что то предпринять или тоже в своем роде дальтонизм? вместо контура человека прозрачность воздуха?
На этом месте могла оказаться его (щофера) мама!!!
16 Февраля 2012, 12:06
Николавна
Если потерпевшая отделалась ушибами, то вероятнее всего водитель все-таки что-то предпринял(тормознул или пытался ее объехать).Иначе было бы печальнее...
16 Февраля 2012, 12:10
batman-kaban
Саяногорочка, дальтонизм дальтонизмом, соображать-то надо? красный млять сверху!
прутся как коровы, похер на все
Себа выкладывал недавно видевку..
прутся как коровы, похер на все
Себа выкладывал недавно видевку..
16 Февраля 2012, 12:18
Dezz13
Ну да вчера когда по майна проезжал (около 7 часов вечера) видел женщина сидела на тротуаре в окружении людей, лет за 45-50 вроде ей в розовой куртке, и чуть по дальше иномарка чёрная стояла чуть поперёк дороги мордой в сторону Саяногорска.
Я вот и думал толи сбили толи просто плохо стало, а оно вон оно что оказываеться, тётка на пролом пошла, а водила притормозить не успел.
Я вот и думал толи сбили толи просто плохо стало, а оно вон оно что оказываеться, тётка на пролом пошла, а водила притормозить не успел.
16 Февраля 2012, 12:38
SerCe
А то что при нажатии на кнопку, зеленый начинает моргать только секунд через 10. и когда загорается красный, дорога уже пуста и все кому надо было проехать уже давно проехали, а бедный пешеход все стоит и ждет, когда зеленый ПРОМОРГАЕТ, и кажется таки красный уже горит. а для кого???
в нормальных городах, при нажатии на кнопку, зеленый моргать начинает сразу и 2 раза (а здесь раз 5 моргнет), после чего сразу желтый и т.д....
в нормальных городах, при нажатии на кнопку, зеленый моргать начинает сразу и 2 раза (а здесь раз 5 моргнет), после чего сразу желтый и т.д....
16 Февраля 2012, 13:25
СаяногорочкаЦИТАТА (batman-kaban @ 16 февраля 2012, 13:10)
Саяногорочка, дальтонизм дальтонизмом, соображать-то надо? красный млять сверху!
прутся как коровы, похер на все
прутся как коровы, похер на все
ты видел чтобы у нас корову даже стоящую на дороге сбили? все объезжают. А вот машины даже по пяткам могут проехать на пешеходке, не подождут когда пройдешь.
Ну и тем более куртка такая яркая.......
меня вот тоже бесит когда по пешеходке идут как по бульвару, вальяжно и не спеша. осталось встать и почесаться
16 Февраля 2012, 14:26
aik18
Обязанности пешеходов
Пункт 4.5
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть
после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и
убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне
пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения
транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного
препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся
транспортных средств.
Вообще по правилам пещеход должен убедиться в безопасности перехода а не так подошел к дороге морду тяпкой и попер напролом, типа нам пох вы нас обязаны пропустить.
Пункт 4.5
16 Февраля 2012, 14:31
Саяногорочка
Миссия водителя – предугадать пешехода
правила водителя перед переходом надо впечатать?
правила водителя перед переходом надо впечатать?
16 Февраля 2012, 14:39
poordim
Че то странно все очень спокойно, ни каких слюней! видать умней стали!
16 Февраля 2012, 15:00
aik18
Хорошо предугадываем действия пешехода. На улице гололед. Едем со скоростью 30 км в час до пешеходки 15 метров и на нее выходит пешеход ведь он считает скорость движения небольшая пропустит ни куда не денется.Ваши действия? Все правильно торможение только вот при таком раскладе тормозной путь 10,1 метра а остановочный путь 27,7 метра и где будет пешеход одно из двух или на капоте или под колесами элементарная математика законы физики еще ни кто не отменял.
16 Февраля 2012, 17:14
batman-kaban
aik18, 100500
кто то в теме про аварии написал: "пусть будешь ПРАВ ТЫ! Только мертвому тебе это без разницы"
может еще и мысли пешеходов читать научиться? Человеческий фактор никто не отменял, будь то не внимательность и т.д.(со стороны всех участников движения) Так что если на жизнь тебе не пох - то будь любезен, убедись в первую очередь в СВОЕЙ безопасности..
ЦИТАТА (Саяногорочка @ 16 февраля 2012, 15:31)
кто то в теме про аварии написал: "пусть будешь ПРАВ ТЫ! Только мертвому тебе это без разницы"
может еще и мысли пешеходов читать научиться? Человеческий фактор никто не отменял, будь то не внимательность и т.д.(со стороны всех участников движения) Так что если на жизнь тебе не пох - то будь любезен, убедись в первую очередь в СВОЕЙ безопасности..
16 Февраля 2012, 17:21
Shpuntik16 Февраля 2012, 17:24
poordim16 Февраля 2012, 20:26
OKO
Еще тёлки бегают....
16 Февраля 2012, 20:41
Саяногорочка16 Февраля 2012, 22:27
aik18
А еще такое бывает еду около администрации ,тогда еще светофора небыло и пешеходка была наискосок, и как добропорядочный водитель останавливаюсь перед пешеходкой и пропускаю пешеходов со стороны радуги переходит дорогу девушка и вот когда она поровнялась с моей машиной у нее в сумочке раздается звонок, она не долго думая останавливается по среди дороги прям перед машиной и начинает копаться в сумочке искать телефон, после того как последний был найден эта модам поворачивается к машине спиной и начинает трепаться по телефону!!! Меня хватило ровно на 4 минуты после чего я нажал на клаксон девица подпрыгнула дернулась и выронила телефон, последний разлетелся на несколько частей, а я выслушал очень много нового о себе.