НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске мать лишенная родительских прав скрывала своих детей

В Саяногорске мать лишенная родительских прав скрывала своих детей
По информации Управления федеральной службы судебных приставов, накануне, двое несовершеннолетних детей переданы в органы опеки и попечительства Саяногорска по решению суда.

Перед тем, как исполнить судебное решение судебным приставам пришлось разыскивать детей, а затем забирать с «боем». Должница оказывала сопротивление и чинила препятствия.

Одного из сыновей гражданки – старшеклассника - удалось забрать без конфликта. Его определили в один из реабилитационных центров республики.

Второго сына женщина тщательно скрывала, поэтому для проведения розыскных мероприятий потребовалась содействие полицейских. При очередной попытке забрать ребенка должница устроила скандал в общественном месте. Не осознавая серьезности ситуации, ребенку помогли скрыться.

Задержать «беглеца» и передать его представителям взыскателя удалось спустя две недели. Правда при этом он искусал судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов и участкового.

По словам специалистов органа опеки и попечительства Саяногорска, дети адаптировались к новым условиям и чувствуют себя нормально, - сообщает пресс-группа службы судебных приставов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Октября 2011, 14:11
квн
да не верю, что чувствуют себя нормально... забирали как преступников...
10 Октября 2011, 14:35
VlasovS
ЦИТАТА
Перед тем, как исполнить судебное решение судебным приставам пришлось разыскивать детей, а затем забирать с «боем».
...
При очередной попытке забрать ребенка должница устроила скандал в общественном месте. Не осознавая серьезности ситуации, ребенку помогли скрыться.
Задержать «беглеца» и передать его представителям взыскателя удалось спустя две недели. Правда при этом он искусал судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов и участкового.

Какой скандал.
10 Октября 2011, 14:42
Батарейка
интересно: за что ее лишили родительских прав?
10 Октября 2011, 15:00
HeGto
лгуны вонючие , с каких пор детям без родителей хорошо.
10 Октября 2011, 15:12
отделочник
ЦИТАТА (HeGto @ 10 октября 2011, 16:00)
лгуны вонючие , с каких пор детям без родителей хорошо.

с тех пор.... поверь бывает такое
10 Октября 2011, 16:33
Алька
бедные дети... за что ее лишили прав то? ведь по тому что написано, не похоже чтобы дети были ей не нужны.
10 Октября 2011, 16:37
Яблонька
Ужас, интересно за что забрали детей у матери... и подписали так интересно - должница, за деньги что ли? Детям в любом случае лучше с родителями, тем более явно ни дети, ни она не хотели расстоваться... бред какой то написали, уж пояснили бы конкретнее...
10 Октября 2011, 16:55
NaBiS
щас пошукаю
10 Октября 2011, 16:57
NaBiS
взято отсюдо : www.moigorod...n=2146392318
Для лишения родительских прав существует только 6 оснований, которые должны быть подтверждены неоспоримыми доказательствами:

- Уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов (уклонение от выполнения родительских обязанностей предполагает систематическое, то есть неоднократное невыполнение родительского долга, отсутствие заботы о своих детях, в чем бы оно ни выражалось. Статья 69 Семейного кодекса Российской Федерации выделяет такую форму уклонения от выполнения родительских обязанностей как злостное уклонение от уплаты алиментов. В этом случае необязательно, чтобы этот факт был подтвержден соответствующим приговором суда. Достаточно убедить суд в постоянном стремлении родителя уклониться от уплаты алиментов, отказать своим детям в материальной поддержке).

- Отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений.

- Злоупотребление своими родительскими правами (создание условий, затрудняющих или делающих невозможным полноценное развитие ребенка, получение ребенком образования; приучение его к употреблению алкогольных напитков, наркотиков; использование ребенка при совершении преступления).

- Жестокое обращение с детьми (жестокое обращение родителей с детьми заключается не только в физическом, но и психическом насилии над ними. Физическое насилие это побои, причинение физических страданий любым способом. Психическое насилие выражается в угрозах, внушении чувства страха, подавлении всякой воли ребенка).

- Хронический алкоголизм или наркомания родителя (хронический алкоголизм или заболевание родителя наркоманией должны быть подтверждены соответствующим медицинском заключением. Лишение родительских прав по этому основанию может быть произведено независимо от признания через суд ответчика ограниченно дееспособным).

- Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка либо против жизни и здоровья супруга (в этом случае для иска необходим приговор суда, подтверждающий совершенное преступление).
10 Октября 2011, 19:30
Bluz
в нашем сука "правовом" государстве кого хочешь могут обвинить в чем хочешь... и разбираться ни кто не будет... с введением дебильной ювенальной юстиции получается по подсказке соседей или просто "добрых" людей могут прийти и учинить проверку правильно ли я воспитываю своих детей и не дай бог кому то из чиновников что то не понравится...
10 Октября 2011, 19:35
Bluz
прямо сейчас по орт передачка идет... одна сучка коментирует видео показанное в передаче "посмотрите в старой семье отец говорит невнятно (дикция плохая) и у мальчика нарушения в речи были а в новой стал жить и речь исправилась" newconfus.gif я в акуе... железный довод забрать ребенка gun_rifle.gif
11 Октября 2011, 07:47
МаксС
ЦИТАТА (taxi-bluz @ 10 октября 2011, 19:35)
прямо сейчас по орт передачка идет... одна сучка коментирует видео показанное в передаче "посмотрите в старой семье отец говорит невнятно (дикция плохая) и у мальчика нарушения в речи были а в новой стал жить и речь исправилась"  newconfus.gif  я в акуе... железный довод забрать ребенка gun_rifle.gif

Ага, слушал эту передачу, жена смотрела. Там мальчик был у мужика, который жил без жены, а брат этого мужика то ли сидел за педофилию и вышел, то ли еще как то, короче педофил. Забрали у этого мужика ребенка, короче, обратно в детский дом. В детдоме мальчик прожил ГОД. Потом его опять усыновила другая, полноценная семья. И вот теперь этот брат педофила плачется, типа забрали ребенка. Когда жил пацан у первого мужика, тот его в модели запихал и фото там показывали, пацан на них выглядел как маленький *****. А потом, в новой семье, мальчик говорил - ОН мне предлагал плохие вещи, я когда вырасту, стану милиционером, чтобы сажать таких как он.
Это я всё к чему? К тому что не лишают родительских прав ни за что, за просто так. Не поверю, что живёт себе тетка правильная такая, а злые люди с соц.защиты пришли и давай у неё детей забирать...
13 Октября 2011, 11:54
rhfcysq
ЦИТАТА (МаксС @ 11 октября 2011, 09:47)
Ага, слушал эту передачу, жена смотрела. Там мальчик был у мужика, который жил без жены, а брат этого мужика то ли сидел за педофилию и вышел, то ли еще как то, короче педофил. Забрали у этого мужика ребенка, короче, обратно в детский дом. В детдоме мальчик прожил ГОД. Потом его опять усыновила другая, полноценная семья. И вот теперь этот брат педофила плачется, типа забрали ребенка. Когда жил пацан у первого мужика, тот его в модели запихал и фото там показывали, пацан на них выглядел как маленький *****. А потом, в новой семье, мальчик говорил - ОН мне предлагал плохие вещи, я когда вырасту, стану милиционером, чтобы сажать таких как он.
Это я всё к чему? К тому что не лишают родительских прав ни за что, за просто так. Не поверю, что живёт себе тетка правильная такая, а злые люди с соц.защиты пришли и давай у неё детей забирать...

А как быть с известным опасением в обществе, что с введением ювенального правосудия за малейшие просчеты родителей их будут лишать родительских прав? ****юль вставил за дело ,ребенок пожаловался и началось
13 Октября 2011, 13:23
Bluz
ЦИТАТА (МаксС @ 11 октября 2011, 07:47)
Ага, слушал эту передачу, жена смотрела. Там мальчик был у мужика, который жил без жены, а брат этого мужика то ли сидел за педофилию и вышел, то ли еще как то, короче педофил. Забрали у этого мужика ребенка, короче, обратно в детский дом. В детдоме мальчик прожил ГОД. Потом его опять усыновила другая, полноценная семья. И вот теперь этот брат педофила плачется, типа забрали ребенка. Когда жил пацан у первого мужика, тот его в модели запихал и фото там показывали, пацан на них выглядел как маленький *****. А потом, в новой семье, мальчик говорил - ОН мне предлагал плохие вещи, я когда вырасту, стану милиционером, чтобы сажать таких как он.
Это я всё к чему? К тому что не лишают родительских прав ни за что, за просто так. Не поверю, что живёт себе тетка правильная такая, а злые люди с соц.защиты пришли и давай у неё детей забирать...

я честно не всю передачу смотрел просто услыхал как та тетка за дикцию говорила и заинтересовался... ну вобщем не порадовала передачка...
13 Октября 2011, 13:52
Челидония
Не знаю, что в конкретном случае послужило причиной лишения родительских прав, но я сама когда-то работала в соц.защите, как раз с трудными детьми. И домой к ним ходили, и документы в суд на лишение собирали. Там такого насмотрелась, что просто ужас. Попадаются такие "родители", что их и людьми то трудно назвать. И самое удивительное, что дети их любят, и мать, и отца. Плачут, чтоб не пили, но все равно любят.
13 Октября 2011, 14:27
Па-вел
Была передача про одинокую мать, которая работала дояркой в деревне,имела награды, была непьющей. З/П у нее была очень маленькой, муж умер, еле перебивалась, чтобы прокормить 3 детей. Жили очень тяжело! И органы опеки решили забрать детей! Как это назвать? Бесчувственность или свинство? Ведь можно было помочь как то этой семье, а не лишать детей матери! sad.gifКонечно, семьи бывают разные, но относиться ко всем одинаково тоже не стоит. По крайней мере не слышно, чтоб соц. защита баловала деньгами бедные семьи!
13 Октября 2011, 21:37
МаксС
ЦИТАТА (rhfcysq @ 13 октября 2011, 11:54)
А как быть с известным опасением в обществе, что с введением ювенального правосудия за малейшие просчеты родителей их будут лишать родительских прав? ****юль вставил за дело ,ребенок пожаловался и началось

Куйня это всё, утопия. В каком обществе известно такое опасение? smile.gif
13 Октября 2011, 21:44
МаксС
ЦИТАТА (Па-вел @ 13 октября 2011, 14:27)
Была передача про одинокую мать, которая работала дояркой в деревне,имела награды, была непьющей. З/П у нее была очень маленькой, муж умер, еле перебивалась, чтобы прокормить 3 детей. Жили очень тяжело! И органы опеки решили забрать детей! Как это назвать? Бесчувственность или свинство? Ведь можно было помочь как то этой семье, а не лишать детей матери! sad.gifКонечно, семьи бывают разные, но относиться ко всем одинаково тоже не стоит. По крайней мере не слышно, чтоб соц. защита баловала деньгами бедные семьи!

Таких случаев один на тыщщу наверное. И то, где то это в деревне поди, по личной приходи какой-нибудь тёти бестолковой и тупой, которой надо было план выполнить по лишению прав (мои догадки), органы опеки в целом думаю тут обвинять не стОит. А в остальных 999 случаях лишают прав накудышных родителей.
14 Октября 2011, 01:57
Светлая
я думаю там алкоголизм ..... в рассматриваемом случае