НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорец не захотел добровольно переезжать из барака в трехкомнатную квартиру

Саяногорец не захотел добровольно переезжать из барака в трехкомнатную квартиру
В Саяногорске судебным приставам пришлось принудительно выселять семью из аварийного дома в новое жилье. Хозяин барака рассчитывал получить взамен ветхого - элитное жилье.

Соседи Анатолия Заркова давным давно переселились по программе «Ветхое жилье». А Анатолий не хочет переезжать в "хрущевку" или общежитие.

Пока мужчина "бодался", суд принял решение - переселить семью Зарковых принудительно. И вот накануне, судебные приставы Хакасии помогли семейству справить новоселье по закону. По словам судебных приставов, семье Зарковых предоставляется жилье, соответствующее всем нормам.

К слову, семью Зарковых перевезли в добротную трехкомнатную квартиру с капитальным ремонтом. Тем не менее, возмущенный саяногорец предупредил приставов, что все равно будет обжаловать решение суда.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

23 Августа 2011, 10:13
RAZE
Где квартиру то дали им? Поди в малосемейке-я б тоже непереезжал=)
23 Августа 2011, 10:42
ZloyGeniy
трехкомнатную в малосемейке - ты хоть сам понял что сказал?
23 Августа 2011, 11:00
отделочник
просветите где у нас находится Элитное жильё в городе ? biggrin.gif
ну кроме Енисея и верхней терассы в Чириках
23 Августа 2011, 11:02
AAZ
Магазин Центральный, в том доме
23 Августа 2011, 11:06
NaBiS
дали 3 комнаты в малосемейке... ухудшение жилищных условий, в аварийном доме была отдельная трешка, но суд постановил, приставы исполнили, они вроде в Страсбург написали , хотя что толку
23 Августа 2011, 11:06
NaBiS
там в старой хате 3 непроходных комнаты а в новых 2 проходные , ухудшили жизненные условия =)
23 Августа 2011, 11:07
NaBiS
Саяногорец не захотел добровольно переезжать из барака в трехкомнатную квартиру- название искажает суть...
23 Августа 2011, 11:32
GTi
ЦИТАТА (NaBiS @ 23 августа 2011, 11:07)
Саяногорец не захотел добровольно переезжать из барака в трехкомнатную квартиру- название искажает суть...

На саяногорк инфо всегда искаженные новости, иногда донельзя. Просто не стоит буквально воспринимать. Это скорее наводка на тему
23 Августа 2011, 11:59
Sana
GTi, Ну тут два варианта - или точность или оперативность. Поэтому иногда бывают неточности.

А что касается заголовка, то он в принципе верно отражает суть. Люди просто пытаются вымутить себе какие-то бонусы, реально же цена хаты в старом доме = 0 (потому что её не продать), а куда их переселят = XXX тыр.

Я бы за то чтобы таким умникам делать одно предложение, и в случае отказа вообще нифига не давать, а просто снимать дом с баланса жэка, и ждать когда они или сами решат свои проблемы, или крыша нахрен на них рухнет, и проблема решится сама собой.
23 Августа 2011, 12:01
NaBiS
ясно
23 Августа 2011, 12:06
отделочник
ЦИТАТА (Sana @ 23 августа 2011, 12:59)

думаю на их бы месте ,ты бы делал точно так же wink.gif
23 Августа 2011, 12:11
NaBiS
есть закон, там написано, заселять в равноценную. я б тоже судился то последнего
23 Августа 2011, 12:24
Sana
Buratino, Сомневаюсь что на их месте я делал точно так же. Ясно же что такой путь никуда не ведёт в лучшем случае, а в худшем рискуешь огрести проблем.

NaBiS, Как равноценность определяется?
23 Августа 2011, 12:37
отделочник
ЦИТАТА (Sana @ 23 августа 2011, 13:24)
Buratino, Сомневаюсь что на их месте я делал точно так же. Ясно же что такой путь никуда не ведёт в лучшем случае, а в худшем рискуешь огрести проблем.

ведёт , если быть понастрынее , упрямее........
без проблем жить скушно laugh.gif wink.gif
23 Августа 2011, 12:44
Sana
Buratino, 2 варианта - 0 или минус, в среднем дают минус, т.е. такое бодание в среднем имеет отрицательное ожидание. Ну если только для развлечения тогда конечно.

Бодаться конечно нужно в том случае, если власти нарушают действующие нормы, но я в этом очень сильно сомневаюсь. Если всё законно, то результат будет как я написал в начале, в среднем отрицательный, т.е. зачинщик в лучшем случае получит то же, в худшем - меньше. Хотя это уже другая история. Раз хочет развлечься, пусть развлекается biggrin.gif
23 Августа 2011, 13:18
ДИМЫЧЬ
Я сам из этого дома. Поверьте мне взамен ветхого жилья дают гавённое!!!Иначе и не назовёшь.
А мужик хотел просто жить по человечески,потому что скопить в его ситуации нереально(чтоб подапгрейдить
жильё)
23 Августа 2011, 13:28
Па-вел
У меня товарищ при аналогичной проблеме в Майна судился с Администрацией, 2 суда проиграл, но в конце-концов в Верховном выиграл! Нервов и денег потратил уйму, но главное результат! smile.gif
23 Августа 2011, 13:44
Качинский
ЦИТАТА (Sana @ 23 августа 2011, 10:59)
Люди просто пытаются вымутить себе какие-то бонусы, реально же цена хаты в старом доме = 0

Вот так живёшь в своей приватизированной квартире, платишь налоги и всяким УК денюжку чтоб они значит следили за жильём твоим, а они денежку в корман складывают, но не следят, чтоб побольше денюжек себе захапать, жильё ветшает, ветшает и становится аварийным. Потом приходит т к тебе другой дядя и говорит, вы уважаемый Сана, живёте в аварийном жилье, вот вам то что нам не нужно, а тут мы построим новый дом и продадим там квартиры новенькие, а то с вашего дома уже ничё не поимеешь. Вобщем давайте переезжайте и не выделывайтесь, вы же сами в далёком 2011г хотели чтоб так всё было thumbsup.gif клёвый вариант, жаль только что это практически правда. sad.gif
23 Августа 2011, 13:55
GTi
ЦИТАТА
GTi, Ну тут два варианта - или точность или оперативность. Поэтому иногда бывают неточности.
Согласен. Поэтому всегда здесь читаю новости, но не жду особой точности. Зачастую точность приходит со следующей статьей wink.gif
23 Августа 2011, 14:01
Dimmas
Не знаю в каком им доме сейчас дали квартиру или 3 комнаты, но пол года назад они мне говорили что им дали квартиру в 7 м-оне, который зелёный через дорогу от "Уюта". Не помню чем она их не устроила, н они от неё отказывались. Не думаю, что там малосемейка находится.