НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Сегодня на причале Майнской плотины началась разгрузка новых рабочих колес для гидроагрегатов СШГЭС

Сегодня на причале Майнской плотины началась разгрузка новых рабочих колес для гидроагрегатов СШГЭС
Сегодня на причале Майнской плотины началась разгрузка новых рабочих колес для гидроагрегатов СШГЭС. Посмотреть на историческое событие собрались не только саяногорцы, но и жители близлежащих населенных пунктов. Вплоть до 3 часов дня весь периметр Майнской ГЭС превратился в живую изгородь.

Из Красноярска ценный груз для СШГЭС стартовал в пятницу и по расчетам руководителей транспортной операции должен был прибыть еще в понедельник. Но бурные воды Енисея преподнесли свои сюрпризы. Даже не смотря на то, что перед баржей шло лоцманское судно и регулярно замеряло уровень воды, в некоторых местах пришлось буквально пробираться между камнями.

На разгрузку всех трех рабочих колес и запчастей к гидроагрегатам у специалистов уйдет пара дней. Операция по выгрузке одного колеса заняла почти 2 часа. Шевр успешно справлялся с поставленной задачей.

Особое внимание привлек трал, которому предстояло перевезти 150тонную махину к Саяно-Шушнеской ГЭС. Железная конструкция больше похожая на гусеницу, чем на грузовик, без кабины и водителя вдруг задвигалась сама. Таких самоходных устройств всего 2 в России. Управляется с джойстика. Конструкция просто напичкана компьютерами и датчиками, поэтому обеспечивает почти 100% безопасность при перевозки.

В начале четвертого дня самоходный трал с новым рабочим колесом для ГА №1 СШГЭС тронулся в путь. Его скорость 5 км/ч. На плотину он прибудет уже к 20.00.

Вся операция по доставке всех трех рабочих узлов автотранспортом займет около недели. Но саяногорские автолюбители могут не переживать. Дороги на этот период перекрываться не будут.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев