НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Енисей готовят к прохождению баржи с грузом для СШГЭС

Енисей готовят к прохождению баржи с грузом для СШГЭС
На Саяно-Шушенской ГЭС увеличен сбросной расход воды, чтобы поднять воду в Енисее до судоходного уровня. В дополнение к объему воды, пропускаемому через четыре работающих гидроагрегата, начаты холостые сбросы.

На сегодняшний день открыты шесть секций эксплуатационного водосброса из одиннадцати. Тем временем судно, везущее по Енисею рабочие колеса и другое оборудование для восстановление СШГЭС находится на подходе к Красноярску.

Ожидается что 2-3 августа будет произведена операция по транспортировке речной баржи с многотонным грузом через Красноярскую ГЭС.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

30 Июля 2011, 13:51
GTi
umnik.gif Сброс через эксплуатационный водосброс. А чего береговой?
30 Июля 2011, 14:31
BaldDog
а береговой водосброс зря строили, само руководство СШГЭС это признает, просто повелись на поводу у паникеров
30 Июля 2011, 16:48
mighty_Max
Все такие умные)))
На самом деле отметка в верхнем бьефе не достигла уровня требуемого для пропуска воды через береговой водосброс.
30 Июля 2011, 16:53
отделочник
Интересно будет посмотреть на сие событие) как они поплывут )

ЦИТАТА (BaldDog @ 30 июля 2011, 15:31)
а береговой водосброс зря строили, само руководство СШГЭС это признает, просто повелись на поводу у паникеров

как это зря ?? помоему он ещё с самого начала был предусмотрен или после того как там в мм... 19ХХ каком то году , штатный расколошматили ... и из за того что нету берегового водосброса .. станция считалась ..как это правильно наз-ся незнаю , эксперементальной что ли . тоесть нерабочей до 1999 г. могу ошибатся в чём то
30 Июля 2011, 19:34
GTi
mighty_Max, Хех. Ну логично smile.gif А на какой отметке там береговой функционировать начинает?
30 Июля 2011, 21:26
Андрей 190584
а чет все промолчали, что на 6 ГА срывало крышку турбины, но сработал автоматический сброс заслонки и вода не пошла, но промочила 6 ГА и его сушили даже.
30 Июля 2011, 22:28
Maiv
ЦИТАТА (Андрей 190584 @ 30 июля 2011, 22:26)
а чет все промолчали, что на 6 ГА срывало крышку турбины, но сработал автоматический сброс заслонки и вода не пошла, но промочила 6 ГА и его сушили даже.

пистец, чушь....кто тебе это сказал? бабушка?
31 Июля 2011, 01:16
отделочник
ЦИТАТА (Maiv @ 30 июля 2011, 23:28)
пистец, чушь....кто тебе это сказал? бабушка?

было ... конечно уже приукрашено , ни чё не сорвало , но была внештатная ситуация , и защита как надо сработала ... друзья расказывали кто работает там
31 Июля 2011, 01:55
Neznakomec
Рыбачить можна! laugh.gif Вода большой!
31 Июля 2011, 07:03
Gunner
Какой нах рыбачить весь хариус ушел блин вода мутная
31 Июля 2011, 10:06
Л@Пуля
Вчера была на Джойке. Там МЧС очень хорошо подготовился отметить прохождение, а также прибытие колес. Новенькие КС-ки и еще два катера поменьше. Чудесные машины. Красивые, белоснежные. И гордость берет за наш флот. И как сказал один дяденька, глядя на них: "два колхоза за эти деньги поднять можно, а не только съездить водки попить".
31 Июля 2011, 10:21
GTi
вот тут он-лайн трэкер передвижения судна. И там же подробный 3D ролик о доставке груза. www.sshges.r...ess/tracing/
31 Июля 2011, 11:36
Driver901
ЦИТАТА (Neznakomec @ 31 июля 2011, 01:55)
Рыбачить можна!  laugh.gif Вода большой!

"...Здесь рыбы нет!" (с)
smile.gif
31 Июля 2011, 21:01
mighty_Max
ЦИТАТА (Buratino @ 31 июля 2011, 02:16)
было ... конечно уже приукрашено , ни чё не сорвало , но была внештатная ситуация , и защита как надо сработала ... друзья расказывали кто работает там

Ну вы даете))) Испорченный телефон работает на 5!))

На самом деле всего лишь аварийно сработала система пожаротушения и залила 6 ГА, который в это время в работе НЕ находился)) Конечно потом пришлось его сушить, но про крышку турбины я поржал))

Какие ещё слухи?smile.gif