НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Сегодня в Саяногорске снова сработали сирены

Сегодня в Саяногорске снова сработали сирены
Сегодня в Саяногорске снова сработали сирены. Только на сей раз, они сопровождались голосовым оповещением. В городе установлено 12 электромеханических и 6 громкоговорящих систем связи. Территориально они раскиданы по всему городу, чтобы жители могли услышать экстренный вызов в любом уголке.

Ежемесячные испытания начали проводиться в Хакасии в начале этого года, после того как глава республики Виктор Зимин подписал соответствующее распоряжение.

После сегодняшних испытаний специалисты дадут оценку работе системы и в случае необходимости отладят сигнал. Следующая проверка системы оповещения пройдет через месяц – 25 августа.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

28 Июля 2011, 18:29
Danaя
Что то я ни какого голосового оповещения не услышала и опять не было перехвата теле-радио сигнала!!! Да и сами сирены еле еле слышны были!
28 Июля 2011, 20:24
kostychek
в центре все отлично слышал!
28 Июля 2011, 21:10
отделочник
ЦИТАТА (kostychek @ 28 июля 2011, 21:24)
в центре все отлично слышал!

даа( слышно , печальный звук такой ...задалбали жуе sad.gif .. насколько я понял её на всю мощность не включают
28 Июля 2011, 21:30
DEMOlitionMan
ЦИТАТА (ГлавВред @ 28 июля 2011, 12:32)

ЧТО ЗНАЧИТ СРАБОТАЛИ???? может тестирование было, проверка, заценили? пипец, ГлавВред, меня всё больше и больше своей граматностью паражает.
29 Июля 2011, 00:09
Neznakomec
ЦИТАТА (DEMOlitionMan @ 28 июля 2011, 22:30)
ЧТО ЗНАЧИТ СРАБОТАЛИ???? может тестирование было, проверка, заценили? пипец, ГлавВред,  меня всё больше и больше своей граматностью паражает.

Поражает! biggrin.gif wink.gif
29 Июля 2011, 00:25
DEMOlitionMan
Neznakomec, я знал что ктонеть прицепица к этому biggrin.gif
29 Июля 2011, 01:28
Neznakomec
ЦИТАТА (DEMOlitionMan @ 29 июля 2011, 01:25)
Neznakomec, я знал что ктонеть прицепица к этому  biggrin.gif

Да я понял! biggrin.gif Так из принципа! haha.gif
29 Июля 2011, 10:04
KanT
меня постоянно мучает вопрос, а кто ее будет включать при реальной опасной ситации?Мне кажется все аддут деру с города и про кнопочку забудут в панике
29 Июля 2011, 10:11
Дэн™
ЦИТАТА (KanT @ 29 июля 2011, 11:04)
меня постоянно мучает вопрос, а кто ее будет включать при реальной опасной ситации?Мне кажется все аддут деру с города и про кнопочку забудут в панике

путен из бункера
29 Июля 2011, 12:36
Pa-ha
ЦИТАТА
из бункера
с борта №1
29 Июля 2011, 12:50
Славыч
ЦИТАТА (DEMOlitionMan @ 29 июля 2011, 02:25)
Neznakomec, я знал что ктонеть прицепица к этому  biggrin.gif

Ну да, раз уже ты заикнулся о грамотности, то и ты не совсем этому соответствуешь. "прицепица" - как бы прицепится smile.gif
29 Июля 2011, 12:55
Славыч
а по поводу сирен, действительно, только в центре и слышно, в 9-ом мкр. не разберешь что там....
Я как раз шел в центре, у меня звук сирен ассоциировался с какой-нибудь игрой - стрелялкой. типа "медаль за отвагу" ) мол стоят вышки, прожектора светят, ыыыыыы дайте в руки афтомат
29 Июля 2011, 13:29
kostychek
включает систему оповещения оперативный дежурный Хакасии в Абакане...
из Абакана проводки по всей Хакасии...так что везде включить может...

у сирены нет полной или не полной мощности, есть 0 и есть 1...
29 Июля 2011, 14:05
KanT
Встречный вопрос, а кто ему передаст, что ГЭС навернулась???Ясно он сидит постоянно на телефоне, но он не всявидящий
29 Июля 2011, 15:09
Славыч
ЦИТАТА (KanT @ 29 июля 2011, 16:05)
Встречный вопрос, а кто ему передаст, что ГЭС навернулась???Ясно он сидит постоянно на телефоне, но он не всявидящий

Если ГЭС навернется, там некому и никому передавать уже будет ))
29 Июля 2011, 16:21
DEMOlitionMan
Славыч, я пячатаю пасты, а ни новасти емана, мне нинада ничему саатветствовать, есифбы в газете такое было, то тоже норм воспринимал?