НОВЫЕ ОТВЕТЫ
шпиён однако
Какашки
шпиён однако - 15 Сентября
шпиён однако
Какая музыка радует ваши уши
шпиён однако - 15 Сентября
шпиён однако
Форум умирает? 😭
шпиён однако - 15 Сентября
шпиён однако
Россия - великая держава! Вперед!
шпиён однако - 15 Сентября
Taleksnik
Грузоперевозки на Газели
Taleksnik - 10 Сентября
Sana
Картинки
Sana - 8 Сентября
НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля

В п. Майна жители трущоб скоро переедут в новые квартиры

Строители фирмы «Триада» к июню закончат возведение дома в посёлке Майна, сообщает пресс-служба Саяногорска. Сегодня здесь начали застилать крышу металлочерепицей. Несмотря на то, что работа кипит буквально в каждом помещении дома, никакого аврала нет. Все идёт строго по графику.

Со следующей недели термодом снаружи начнут обшивать металлосайдингом. Пока конструкции стен дома выглядят как сэндвич: между двух слоев пенополистирола – бетонная стена. Такая технология возведения дома позволит существенно экономить тепло для обогрева. В начале мая строители приступят к внутренней отделке квартир.

В двухэтажном доме распланировано по 8 одно- и двухкомнатных квартир. Строители фирмы «Триада» обещают сдать объект 25 мая. Но жильцы получат ключи чуть позже. По закону муниципалитету необходимо принять новую двухэтажку на баланс, и оформить весь пакет документов для заселения людей.

Строительство дома по улице Короленко началось в сентябре 2007 года. Средства на возведение дома выделил филиал ОАО «ГидроОГК-«Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего», таким образом, энергетики выполняют свои обязательства по договору 2000 года о выделении средств для развития социальной инфраструктуры Саяногорска. Строительство дома обойдется в 17 миллионов рублей.

После его приемки в эксплуатацию жильцы барака отметят новоселье. Квартиры 16 семей получат бесплатно.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Апреля 2008, 02:34
eXL
Сколько семей поселят в этот дом? Сколько в городе и Майна ветхих двухэтажек построенных 30-40 лет назат?
Сколько в них живет семей?