НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Четыре саяногорских подростка пострадали от удара молнией

Четыре саяногорских подростка пострадали от удара молнией
На острове напротив поселка Означенное (Хакасия) проходила ежегодная историческая игра "Славянка", в которой приняли участие 25 человек.

И вот вечером 1 июля четверо парней уже направились на отдых в палатку. На улице в это время бушевала гроза. Один из парней взял в руку мобильник и в этот момент ребята получили удар от электро разряда.

Сейчас жизням четверых подростков 94-96 годов рождения ничего не угрожает. Они находятся на лечении в СГБ №2, но врачи отмечают ребята родились в рубашках раз смогли выжить после такого удара молнией. Обычно исход таких случаев смертельный.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

4 Июля 2011, 12:13
Sana
Ого, офигеть...
4 Июля 2011, 12:24
Жена мужа
ППЦ...
хе-хе.. повезло )))

А можно фотографии покрупнее выкладывать? Или совсем без них..
4 Июля 2011, 12:53
HeGto
скоро в них проснутся невиданные способности )))
4 Июля 2011, 12:59
KUZYA
ЦИТАТА
скоро в них проснутся невиданные способности )))
это точно biggrin.gif


А я слышала, что один ваще умер от удара blink.gif
4 Июля 2011, 17:22
Lain
Фигасее ...
Один из подростков одноклассник моего детенка.
Точно в рубашках родились пацаны, да видать в пропитанных диэлектрическим составом )))
а серьезно - слава всем богам - остались живы
4 Июля 2011, 17:28
Clockwork
Один взял мобилник, остальные думали: "*уя вспышка на мобиле" biggrin.gif
4 Июля 2011, 21:56
ABORIGEN
Последние исследования выявили,что высокоэнергетические космические частицы пронизывающие Землю, ионизируют воздух и являются проводниками для молнии! Траектория молнии может отклониться, если поблизости будет находиться предмет с высокой электропроводностью!
4 Июля 2011, 22:21
eXL
ЦИТАТА (ABORIGEN @ 04 июля 2011, 22:56)
Последние исследования выявили,что высокоэнергетические космические частицы  пронизывающие Землю, ионизируют воздух и являются проводниками для молнии! Траектория молнии может отклониться, если поблизости будет находиться предмет с высокой электропроводностью!

Профэссор, это вы к чему ?
4 Июля 2011, 22:49
Neznakomec
ЦИТАТА (ABORIGEN @ 04 июля 2011, 21:56)
Последние исследования выявили,что высокоэнергетические космические частицы  пронизывающие Землю, ионизируют воздух и являются проводниками для молнии! Траектория молнии может отклониться, если поблизости будет находиться

Ну ты дал!!! blink.gif laugh.gif Космические частицы! Надо запомнить!

Кстати человек принявший алкоголь тоже, предмет с высокой электропроводностью!
5 Июля 2011, 00:23
ABORIGEN
Это к вопросу куда прятаться во время грозы! Если в степи стоит одинокое дерево, то с большей вероятности в неё и попадёт молния! А насчёт частиц обратитесь в НАСА!
5 Июля 2011, 01:17
eXL
Профэссор, вы о высших материях трепитесь, а читать не умеете - "На острове напротив поселка Означенное", вы на берег выйдите и своими глазами найдите на этом острове "одинокое дерево". Там лес профэссор и куда там ховаться от грозы ?
5 Июля 2011, 01:57
MyVL
частицы тут может и имеют значение. но не это главное..
от судьбы всё зависит. umnik.gif а это абсолютно точно
Саяногорск Инфо - 34.gif,  0



если суждено. то всё случится. и частицы и сотовый и молния и остров..
5 Июля 2011, 06:17
Дэн™
ЦИТАТА (ABORIGEN @ 05 июля 2011, 01:23)
Это к вопросу куда прятаться во время грозы! Если в степи стоит одинокое дерево, то с большей вероятности в неё и попадёт молния! А насчёт частиц обратитесь в НАСА!

Эта, а местные конторы не помогут? Обязательно к космическим американцам?
5 Июля 2011, 08:03
KanT
Брехня все это. Если бы молния попала в их палатку там бы косточек не осталось. Естественно удар был где то поблизости и как следствие, вода как проводник провела заряд. Именно поэтому они остались живы
5 Июля 2011, 09:33
Redrik
Удар был в дерево, через него разряд прошел на палатку. А насчет того, что ничего бы не осталось, вы абсолютно не правы. смотрите статистику.
5 Июля 2011, 10:27
KanT
ЦИТАТА (Redrik @ 05 июля 2011, 11:33)
Удар был в дерево, через него разряд прошел на палатку. А насчет того, что ничего бы не осталось, вы абсолютно не правы. смотрите статистику.

Это было сказано условно, Вы к словам не придерайтесь. Я имел ввиду ничего хорошего там бы не было
20 Июля 2011, 19:34
MyVL
а вот еще один случай был..
20 Июля 2011, 20:04
Shpuntik
ЦИТАТА (MyVL @ 20 Июля 2011, 19:34)
а вот еще один случай был..

Я тебе таких видео понаделаю, где человека 500 раз ударяет, а ему по барабану.Во первых на видео даже дождя нет, а во вторых оно ч/б. Лично я бы ему не доверял.
20 Июля 2011, 20:47
MyVL
ЦИТАТА (shpuntik @ 20 июля 2011, 21:04)
Я тебе таких видео понаделаю, где человека 500 раз ударяет, а ему по барабану.Во первых на видео даже дождя нет, а во вторых оно ч/б. Лично я бы ему не доверял.

там есть полный вариант. а вообще случаи известны когда несколько раз за жизнь долбит