НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В деревне Богословка сегодня прошли масштабные противопожарные учения

В деревне Богословка сегодня прошли масштабные противопожарные учения
По легенде учений, огонь, разбушевавшийся в соседнем лесу, приближается к Богословке. На репетицию пожара подтянули все силы и средства. Лесники компании «Саянлессервис» пригнали спецавтомобиль, показали работу ручных огнетушителей и воздуходувок.

Добровольная пожарная дружина Богословки еще раз отработала навыки подключения мотопомпы и тушения воображаемого возгорания. Технический персонал тренировался в координации всех служб. Пожарные проверили работу гидрантов и подъезды к водоемам.

В ходе тушения воображаемого пожара выявились некоторые проблемы. Здание водокачки разваливается, бак для сбора воды заржавел и прохудился. Зимой деревня вообще остается без водоснабжения. А, по сути, этот источник является основным в обеспечении водой и жителей и пожарных.

К технической пожарной оснащенности у проверяющих вопросов не возникло, а вот ситуацию по воде взяли на жесткий контроль. В течение двух недель специалистам ГО и ЧС предстоит составить смету на строительство новой водокачки. Однако, ее возведение – дело не одного дня.

По примерным подсчетам на реконструкцию водоснабжения в Богословке потребуется около полумиллиона рублей. Но городские власти готовы пойти на такие затраты, поскольку в их руках судьба 250 деревенских жителей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Мая 2011, 20:32
kan73
СВЕЖО ПРЕДАНИЕ...НО ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ.....