В Саяногорске группа студентов подозревается в серии краж из автомобилей
Сегодня в Саяногорске в руки стражей порядка попало шестеро подозреваемых в серии краж из автомобилей. С ноября прошлого года неуловимая банда стала причиной бессонницы саяногорских автовладельцев. Преступники обворовывали машины, стоящие во дворах домов. Действовали по ночам – выбирали подходящее авто, проникали внутрь, разбивая боковое стекло либо отгибая дверцу монтировкой. Реже - подбирали ключи.В машине хватали все, что попадало под руку – магнитолы, портативные телевизоры. Не брезговали всякой мелочью вроде флешек.
Сегодня рано утром саяногорские оперативники застукали преступников прямо на «рабочем месте» - парни пытались вскрыть стоящую во дворе дома 4 микрорайона «Тойоту Короллу».
Поняв, что на этот раз отработанная схема дала сбой, грабители запрыгнули в свою машину и дали по газам. В их задержании были задействованы, помимо оперативников, сотрудники ДПС, охраны и ППС.
Уже на выезде из города, возле магазина «Омыл», беглецы бросили иномарку и попытались скрыться своим ходом по берегу Енисея, но были задержаны сотрудниками ППС.
«Автомобильными грабителями оказались молодые парни в возрасте 18-19 лет, пятеро из них – жители поселка Майна, еще один проживает в поселке Сизая, все ранее несудимые. Несколько участников банды являются студентами учебных заведений», - сообщили ИА «Хакасия» в пресс-службе ОВД по Саяногорску.
Сейчас с подозреваемыми проводятся следственные действия, выясняется, сколько всего автовладельцев пострадали от рук молодых грабителей.
ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 2Вы не можете голосовать
Похожие новости
Комментарии
12 Мая 2011, 17:45
Дизайнер
Руки пообрубать и отпустить!
12 Мая 2011, 18:16
GTi
Магазин Омыл
12 Мая 2011, 18:26
Mimoza12 Мая 2011, 18:36
Dementey
Понять и простить
12 Мая 2011, 18:58
Sayan19
на зону н@х валенки топтать
12 Мая 2011, 19:11
Dimmas
Дизайнер, 1
12 Мая 2011, 19:27
Clockwork
Тюрячка их перевоспитает с большой долей вероятности на то
12 Мая 2011, 21:27
МаксС12 Мая 2011, 23:38
Sanya19rus13 Мая 2011, 11:38
batman-kaban
не, точно не в тюрьму...ума не прибавится, только злобы...публично навалять пиз**юлей)
13 Мая 2011, 11:44
GangsteR
После их нашествий мой сосед на 8-ки менял потом замок двери, казнить
13 Мая 2011, 13:21
masyvaflay
Их уму разуму научить нужно,во время следствия,под общественным мнением и родительским воспитанием,судом,позором, и условкой обойдутся,научаться,я так думаю!
Зачем их в тюрьму то садить!?
Понять и простить? это у обозленных автовладельцев спросить нужно,кто им ущерб,ну кроме страховой, вернёт то?! родители корячиться будут или детки сами работать и отдавать?!
Магазин ОМЫЛ - грамотеи блин! Ржачно!
"Уже на выезде из города, возле магазина «Омыл», беглецы бросили иномарку и попытались скрыться своим ходом по берегу Енисея, но были задержаны сотрудниками ППС."
Зачем их в тюрьму то садить!?
Понять и простить? это у обозленных автовладельцев спросить нужно,кто им ущерб,ну кроме страховой, вернёт то?! родители корячиться будут или детки сами работать и отдавать?!
Магазин ОМЫЛ - грамотеи блин! Ржачно!
"Уже на выезде из города, возле магазина «Омыл», беглецы бросили иномарку и попытались скрыться своим ходом по берегу Енисея, но были задержаны сотрудниками ППС."
13 Мая 2011, 13:33
DOGMAЦИТАТА
Зачем их в тюрьму то садить!?
Чтобы на своей шкуре испытали.ЦИТАТА
Понять и простить? это у обозленных автовладельцев спросить нужно,кто им ущерб,ну кроме страховой, вернёт то?! родители корячиться будут или детки сами работать и отдавать?!
Это не страховой случай. При чём вообще тут страховая? Это же не ДТП. И вообще садить сук, которые берут чужое! Лёгких денег захотели, с*ки.
13 Мая 2011, 13:39
Adronic™
у меня из шохи как-то, разбили боковой треугольник,- вытащили текстолитовую биту, сумочку с дисками,бинокль...ещё чет по молочи вроде....
Организованная группа умышленное правонарушение = на зону однозначно! Хотя,думаю, отделаются условным....
Организованная группа умышленное правонарушение = на зону однозначно! Хотя,думаю, отделаются условным....
13 Мая 2011, 13:43
МаксС
Не все отделаются условным. Один будет "паравоз" - сядет точно, остальные по мере договоренностей родителей и следствия. Не думаю, что они лезли в такие машины, которые были в КАСКО, так что страховки не будет.
14 Мая 2011, 14:30
masyvaflay
Догма, если ТС были застрахованы по КАСКо риску ущерб,то риск кража и грабёж должен был быть включён?!
Главное чтобы наши грамотеи работники ГАИ все бумаги как надо составили,а не на отшибись!
Главное чтобы наши грамотеи работники ГАИ все бумаги как надо составили,а не на отшибись!
ЦИТАТА (DOGMA @ 13 Май 2011, 15:33)
14 Мая 2011, 14:57
DOGMA
йоптвайу! Вот скажи мне, masyvaflay, кто тазы, которым более 10 лет, страхует по КАСКО?
Такая простая прям пздц.. %)
Такая простая прям пздц.. %)
14 Мая 2011, 15:30
masyvaflay
конечно ваше корыто старше 10 лет никто страховать то и не подумает?!
Такие дрова никакой страховой компании не нужны,особенно с ними геморой по выплате!
Ну и простая Я,что с того то?!
Такие дрова никакой страховой компании не нужны,особенно с ними геморой по выплате!
Ну и простая Я,что с того то?!
ЦИТАТА (DOGMA @ 14 Май 2011, 16:57)
14 Мая 2011, 17:18
Clockwork
Какая нафиг условка, это их только убедит в безнаказанности
виновен-сажать!
виновен-сажать!
14 Мая 2011, 17:25
DOGMA
Вскрыли потому что не забугорные машины 2-летней выдержки. Так что КАСКо там вообще не при чем.
Про страховые написала, а подумать не подумала.
Про страховые написала, а подумать не подумала.