НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Дорогу на СШ ГЭС будет реконструировать компания из Красноярска

ООО «Красноярская дорожно-строительная компания» получило почти миллиардный контракт на реконструкцию дороги Саяногорск – Майна – Черемушки, по которой с этого года на станцию, разрушенную в результате техногенной аварии, начнут доставлять новое оборудование. Об этом радио «Абакан» сообщил директор государственного предприятия «Хакавтодор» Василий Сорокин. «Красноярская дорожно-строительная компания» была единственным претендентом на выполнение этого контракта. Работы, по словам Сорокина, начнутся уже в январе:

«У нас очень сжатые сроки, к 1 августа этого года работы должны быть выполнены, поэтому мы, как заказчики, будем настаивать на том, чтобы работы начались немедленно после оформления госконтракта, то есть после 18 января».

Сумма контракта почти 900 миллионов рублей. Протяженность дороги более 30 километров, на ней несколько мостов, которые также необходимо реконструировать. Финансируют проект правительство России и ОАО «РусГидро». Правительство республики Хакасия оплатило проект реконструкции. Дорога Саяногорск – Майна – Черемушки является частью транспортной схемы доставки новых гидроагрегатов и оборудования из Петербурга с завода "Силовые машины" по Северному морскому пути. Транспортировка должна начаться в 2011 году.

Радио Абакан
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Января 2011, 07:12
странник
за пол года реконструировать дорогу??? да это не реально....

решение о реконструкции возникло год назад....
первые деньги в виде 500 тысяч поступили в сентябре...
Итоги аукциона 18 января...
Типа "долго запрягали и быстро доехали???"
12 Января 2011, 07:54
Machia_Shapa
не порадовала новость. ибо кырские компании ложат асфальт слоем в 5 см в дождь со снегом по "новой технологии" biggrin.gif
12 Января 2011, 08:41
dmitpd
И почему это, как строительные или дорожные работы, так обязательно в зиму и в мороз. Не потому ли, что работы обходяться дороже?
12 Января 2011, 09:01
Dimmas
Порадовало:
"«Красноярская дорожно-строительная компания» была единственным претендентом на выполнение этого контракта."
Остальных, видимо, к распиловке бабла не допустили. Либо откат меньше предлагали biggrin.gif
12 Января 2011, 09:13
Андрей 190584
для начала, будет выполняться отсыпка и расширение дороги, весной утрамбовка и асфальтирование.
кстати эта фирма довольно известная и нормальная, новой технологией укладки асфальта в дождь и снег не занимается!
лично знаком с руководителем.
12 Января 2011, 09:34
Dimmas
Было бы хорошо. Надеюсь эта новая технология не включает в себя уменьшение толщины полотна дороги ради экономии ден средств себе на ЗП.
Если будут делать всё на совесть и, если, асфальт не рассыпется под нагрузкой перевозимых запчастей для агрегатов, то долго может простоять этот асфальт
12 Января 2011, 09:47
BaldDog
а может встанем живым щитом, перегородим дорогу от всяких там строителей? Ну чисто так, поржать типа мы против
12 Января 2011, 09:52
Neznakomec
ЦИТАТА (странник @ 12.01.2011г. - 07:12)
за пол года реконструировать дорогу??? да это не реально....

За то бабла отмыть реально! dry.gif
А реконструкцию частичную сделать! Местами!

И на всю страну потом объявить о полном завершении работ!
12 Января 2011, 10:04
Killer
Это фирма единственная которая сделает дорогу нормально, но все же интересно на 900 миллионов, что сделают biggrin.gif
12 Января 2011, 10:05
Андрей 190584
ЦИТАТА (BaldDog @ 12.01.2011г. - 09:47)
а может встанем живым щитом, перегородим дорогу от всяких там строителей? Ну чисто так, поржать типа мы против

и не сможем мы противостоять им! омон сразу подтянут.
Хотя это неправильно, надо создавать в городе новые рабочие места, а не привлекать чужаков!
12 Января 2011, 10:06
Machia_Shapa
Хорошо, конечно, что сделают.
Только вот почему-то я уверена, что качество будет далеко от обещанного. И почему же я в этом уверена?
12 Января 2011, 10:07
Андрей 190584
ЦИТАТА (Machia_Shapa @ 12.01.2011г. - 10:06)
Хорошо, конечно, что сделают.
Только вот почему-то я уверена, что качество будет далеко от обещанного.  И почему же я в этом уверена?

устроим народный контроль?
12 Января 2011, 10:33
Machia_Shapa
ЦИТАТА (Андрей 190584 @ 12.01.2011г. - 10:07)
устроим народный контроль?

Что это за фантастика такая?)
12 Января 2011, 10:46
Driver901
ЦИТАТА (Dimmas @ 12.01.2011г. - 09:01)
Порадовало:
"«Красноярская дорожно-строительная компания» была единственным претендентом на выполнение этого контракта."
Остальных, видимо, к распиловке бабла не допустили. Либо откат меньше предлагали  biggrin.gif

Между прочим,Алтайское ДРСУ не допустили к участию в тендере.....
Типа нет необходимого оборудования и квалифицированных рабочих........,идиоты мля.......
Спасибо главе РХ.
А ведь они обслуживают участок дороги Саяны-Чирики.
12 Января 2011, 11:30
Андрей 190584
ЦИТАТА (Driver901 @ 12.01.2011г. - 10:46)
Между прочим,Алтайское ДРСУ не допустили к участию в тендере.....
Типа нет необходимого оборудования и квалифицированных рабочих........,идиоты мля.......
Спасибо главе РХ.
А ведь они обслуживают участок дороги Саяны-Чирики.

все решает глава Хакасии: www.19rus.in...s/58820.html
12 Января 2011, 12:47
Дэн™
ЦИТАТА (BaldDog @ 12.01.2011г. - 09:47)
а может встанем живым щитом, перегородим дорогу от всяких там строителей? Ну чисто так, поржать типа мы против

Позовешь как будешь щитом? Я на видео хоть поснимаю да на ютьюб в приколы выложу
13 Января 2011, 19:14
SayanBys
Не, красноярские дорожно строительные компании - далеко не комильфо. Наберут гастеров - и получете такой же асфальт как у нас на Партизана..... В буграх и ямах... За всё время, сколько работаю в крае, только один раз видел, как действительно качественно работали. На Калинина асфальт клали на арматуру... пару километров хайвея получилось. Но там трудилась Ачинская ДПМК. А эти.... очередной Дисней-Ленд получится.... Помните, какая дорога в Черёмушки была до 96 года?
13 Января 2011, 20:32
Евгений Орлов
SayanBys,
Соглашусь, красноярк сам, и край в целом вообще пугает дорогами своими. Взять например трассу м54. пока едешь по хакасии все великолепно, только проезжаешь стеллу "красноярский край" приходится снижать скорость и ямы обруливать. Фтопку красноярских дорожниковgun_rifle.gif
13 Января 2011, 22:47
Dimmas
Всё дело в деньгах. Кто больше сделал откат, тот и выиграл тендер. Соответственно, чем больше откат, тем меньше остаётся денег на материалы и зарплату рабочим и тем хуже работают рабочие.

Анек:
-Что должен делать рабочий, получающий зарплату 7 тыр???
-Ничего, и даже немножечко вредить.
13 Января 2011, 22:59
Вадим Абаканскый
На самом деле в крае огромная куча реальных автодорожных монстров. А почему тендер не состоялся?. Тут два варианта: или крайне сжатые сроки для нормальной стройки с данными требованиями. Или изначально всё настроено на данную автодорожную контору. Теперь осталось узнать реального владельца этой КРАСНОЯРСКОЙ крнторы. А вообще это очередное ГОВНО всей нашей российской жизни. Привыкнем. Или не привыкнем?

Денюшки, то наши. Мы наверное их получше бы пристроили...