НОВОЕ В БЛОГАХ
rmm
"Я стар и беден, и я груб
rmm - 26 Июня
rmm
У Вятки, или же Перми
rmm - 26 Июня
мирт
ДЕНЬ РОССИИ
мирт - 12 Июня
мирт
Рита Ельцова
мирт - 8 Июня
Pa-ha
Нейросети
Pa-ha - 7 Июня
мирт
Встречи
мирт - 5 Июня
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая

Полпред президента в СФО посетил заводы РУСАЛа в Хакасии

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский посетил саяногорские предприятия РУСАЛа.

Как уже сообщалось, это его первый визит в Хакасию.

В числе прочих мероприятий полпред посетил цеха САЯНАЛа и подробно ознакомился с процессом производства фольги, сообщили в пресс-службе САЗа. На Саяногорском алюминиевом заводе он побеседовал с управляющим директором Антоном Савченко, а также ответил на вопросы региональных журналистов. Комментируя цели и предварительные результаты своей поездки, он отметил, что Хакасия, имеющая крупные промышленные предприятия, обладает большим потенциалом, но для привлечения бизнеса, туристов и квалифицированных кадров здесь необходимо развивать социальную сферу и инфраструктуру.

Виктор Толоконский порекомендовал руководству республики заняться разработкой проектов по строительству, спортивных комплексов, культурных и иных объектов социального значения, и предлагать их совместную реализацию крупным бизнес-структурам.

"РУСАЛ в Хакасии давно и плодотворно работает в этом направлении, - отметил управляющий директор САЗа Антон Савченко. В Саяногорске более 5 лет действует Физкультурно-оздоровительный комплекс РУСАЛа, открытый для заводчан, горожан и гостей города. Также в 2008 году в Саяногорске открылся большой больничный комплекс, возведенный на средства РУСАЛа, а его оснащение финансировали руководство республики и города. Так что мы умеем и всегда готовы сотрудничать с властями на благо региона".

Хаксия-Информ
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

23 Декабря 2010, 20:01
Neznakomec
Полпред- это как? haha.gif Не полноценный что ли?
23 Декабря 2010, 20:17
ZloyGeniy
наполовину предатель biggrin.gif
23 Декабря 2010, 22:23
Вадим Абаканскый
Не зря в Абакане вчера гаишники весь день носы морозили. Почти на всех(!) перекрёстках стояли, пар пускали. В -30. Около "крутых" гаишников стояла гаишная машина."Крутые" могли погреться. Остальные несчастные одиноко стояли на перекрестках и тихо дубели с палкой в руке...
23 Декабря 2010, 22:39
igla
ЦИТАТА
Полпред- это как?  Не полноценный что ли?
Neznakomec, haha.gif
24 Декабря 2010, 10:27
explorer
говорят, что он сказал типа "......удивлен, что при такой промышленности регион -дотационный и люди плохо живут, ничего не строится и не развивается"
24 Декабря 2010, 11:11
Gunner
ЦИТАТА (explorer @ 24.12.2010г. - 11:27)
говорят, что он сказал типа "......удивлен, что при такой промышленности регион -дотационный и люди плохо живут, ничего не строится и не развивается"

Чушь не неси - Хакассия одна из немногих самодостаточных регионов.
24 Декабря 2010, 11:27
explorer
ЦИТАТА (Gunner @ 24.12.2010г. - 13:11)
Чушь не неси - Хакассия одна из немногих самодостаточных регионов.

да к сожалению это нитак, дотационные мы
24 Декабря 2010, 11:32
explorer
ЦИТАТА (Gunner @ 24.12.2010г. - 13:11)
Чушь не неси - Хакассия одна из немногих самодостаточных регионов.

Три года подряд в Хакасии дефицит бюджета


Хакасия, 01 декабря 2010, 11:28 — Центр прикладной экономики по заказу электронного журнала «Госменеджмент» представило общественности рейтинг субъектов РФ по выполнению бюджетов за три года. Хакасия в этом рейтинге оказалась лишь на 63-ем месте из 83 регионов. В частности, в рейтинге идет речь о соответствии запланированных расходов к реальным годовым расходам субъекта.

По информации Центра прикладной экономики, за три года - 2007-2009 – Хакасия ни разу не уложилась в запланированные самим же правительством расходы. Перевыполнения республиканского бюджета даже по отдельным статьям аналитикам увидеть не удалось.

Так, консолидированный бюджет Хакасии на 2007 год (собственные доходы безвозмездные поступления из федерального центра) составили 13 млрд. 182 млн. рублей, при этом дефицит составил 1 млрд. 200 млн. рублей.

Консолидированный бюджет на 2008 год составил 17 млрд. 166 млн. рублей, при дефиците 1,9 млрд. рублей.

Консолидированный бюджет на 2009 год составил 19 млрд. 138 млн. рублей, при сохранившемся дефиците в 1,9 млрд. рублей. Интересно и то, что в 2009 году в бюджет вносилось 7 поправок (для сравнения: в 2007 – 3 поправки, в 2008 – 4 поправки). Возросшее количество поправок отнюдь не делает чести финансовой устойчивости республики.

Впрочем, сильно возросшее количество поправок в 2009 году можно объяснить сменой кабинета министерства финансов РХ – в феврале 2009 года его возглавил Юрий Лапшин, которому перешли по наследству все плюсы и минусы принятого депутатами прошлого созыва бюджета на 2009 год. Кстати, в этом же году количеством поправок Хакасия обогнала даже Туву, в бюджет которой их было внесено 6.

В качестве устойчивых бюджетов в республиках РФ приведем в пример главные финансовые документы Татарстана (в 2009 году - 3 поправки в бюджет) и Чувашии (также всего 3 поправки). В том числе и это обстоятельство помогло Чувашии и Татарстану оказаться, соответственно, на 7 и 9 строчках рейтинга исполнения бюджета в 2007-2009 годах.

Кстати, выполнение бюджетных назначений в той же Туве обеспечили этой соседней с Хакасией республике оказаться на 8 месте рейтинга. В отличие от Хакасии с 63-им местом, тувинскому правительству в течение трех лет порой удавалось перевыполнить собственный бюджет на год, тогда как в Хакасии таких прецедентов в течение 2007-2009 годов не было.

www.19rus.in...s/57863.html
24 Декабря 2010, 11:53
Самаритянка
я защитила дипломную работу (на 5!) в январе 2009 года на тему "Влияние межбюджетных отношений на соц-эк развитие Саяногорска" и пришла к выводу что мы кормим республику а сами живем на "подачки"

ЦИТАТА
Хакасия ни разу не уложилась в запланированные самим же правительством расходы
пусть меня возьмут туда работать, и дефицит пропадет smile.gif
24 Декабря 2010, 12:40
explorer
ЦИТАТА (Самаритянка @ 24.12.2010г. - 13:53)
я защитила дипломную работу (на 5!) в январе 2009 года на тему "Влияние межбюджетных отношений на соц-эк развитие Саяногорска" и пришла к выводу что мы кормим республику а сами живем на "подачки"
пусть меня возьмут туда работать, и дефицит пропадет  smile.gif

суть в том что налоги идут в кучу, а потом перераспределяются подушно. но так так у нас маленькое население Саяногорске, нам достается меньше. К примеру в городе 62000 население а в Абакане 160000 в Черногорске 90000, а 238000 живут в районах, соответственно больше денег идет в районы- Бейский, Ширинский, Аскизкий итд.
24 Декабря 2010, 12:42
explorer
а налоги на имущество и за землю идут в байский район потому, что Русал, Гидра и гладенькая находятся на территории бейского района.
24 Декабря 2010, 13:17
AAZ
Гидра зарегина в Кр-ке
24 Декабря 2010, 17:23
eXL
Дармоедов бы еще разогнать, республика мать ее, с министерствами, правительством и т.д. и т.п., а населения в той республике - 0 целых хрен десятых.
24 Декабря 2010, 18:43
Jim
А в следующим году дефицит бюджета будет исчо больше, а поправки можно будет и не считать. Бенз взлетит, свет туда-же, комуналка и еще ченить придумают. gun_rifle.gif gun_rifle.gif
24 Декабря 2010, 22:08
Кирилл
При таком раскладе Валить от сюда надо!!!
24 Декабря 2010, 23:14
ZloyGeniy
Куда валить? Может ты имел ввиду - валить их надо!
24 Декабря 2010, 23:21
Jim
Мдя. А как всё хорошо начиналось!! Ясли, садик, школа, ПТУблин
25 Декабря 2010, 05:26
Cool'4uk
**** работенка не исприятных да? в -30 на морозе с палочкой стоять?!!
7 Января 2011, 18:12
Варан