НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

При -30 градусах школьные занятия для младшеклассников отменяются

В связи с температурными условиями многие школы Хакасии работают в ограниченном режиме. Минобразованием РХ до всех республиканских и муниципальных образовательных учреждений доведены рекомендательные письма, в которых прописывается, при какой температуре воздуха родители могут оставить своих детей дома.

Так, при понижении температуры воздуха до -30 градусов и ниже, школьные занятия отменяются для учащихся 1 - 4 классов.

При понижении температуры до -35 градусов, школу не посещают учащиеся 5 - 8 классов.

Сегодня, из-за низкой температуры воздуха, отменены занятия в начальных классах Абазы, Шира, Саяногорска, Черногорска, Аскизского района, Бейского района и Таштыпского района.

В Орджоникидзевском и Боградском районе температура воздуха ниже -40 градусов. Поэтому многие школы отменили учебные занятия для всех классов. Однако для ребят, которые все-таки пришли в школу, в любом районе республики занятия проводятся в обычном режиме.

Школы Абакана и Алтайского района функционируют в обычном режиме.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Декабря 2010, 22:21
Neznakomec
Сегодня проводил исследование.
В одном углу города -28, в другом -35. Все термометры пересмотрел где был. девятый, седьмой, пятый, микрорайоны разная температура.
Молчу о частном секторе, и тех кто выше на Ай-дае.
И как быть родителям? blink.gif
14 Декабря 2010, 22:54
Светлая
я не вожу второй день
14 Декабря 2010, 22:58
Neznakomec
ЦИТАТА (Светлая @ 14.12.2010г. - 22:54)
я не вожу второй день

Правильно! thumbsup.gif
Че за критерии? dry.gif -30 не идем! А если -29 легче что ли? smile.gif
14 Декабря 2010, 23:00
J_K
А когда я учился в школе, то ждали -40 и тогда школу закрывали, и мы бежали на улицу горки заливать smile.gif
14 Декабря 2010, 23:12
Светлая
да детям ни по чем
- 40 УРА школы не будет - на улицу )))))))) и я таких критериев не понимаю - 29 можно
- 30 уже не желательно )
14 Декабря 2010, 23:15
Neznakomec
ЦИТАТА (Светлая @ 14.12.2010г. - 23:12)
да детям ни по чем
- 40 УРА школы не будет - на улицу )))))))) и я таких критериев не понимаю - 29 можно
- 30 уже не желательно )

Светлая, Об этом речь и веду!
Вот и ломай голову родители. Привези ребенка в школу, а там нет ни кто! blink.gif
14 Декабря 2010, 23:15
ygurt
ЦИТАТА (J_K @ 14.12.2010г. - 23:00)
А когда я учился в школе, то ждали -40 и тогда школу закрывали, и мы бежали на улицу горки заливать  smile.gif

аха, и на санках кататся
15 Декабря 2010, 00:19
Умница79
Не ну так то учителю можно позвонить....
В понедельник в -28, мой сынок отморозил палец на руке. Школа за домом, а как другие дети - из 10 в 7 ходят им в -28-29 идти в школу и отморозить все нафиг. Хрень какая то.
15 Декабря 2010, 00:20
eXL
ЦИТАТА (Умница79 @ 15.12.2010г. - 01:19)
Не ну так то учителю можно позвонить....
В понедельник в -28, мой сынок отморозил палец на руке.

Рукавицы надевать не пробовали ?
15 Декабря 2010, 00:23
Умница79
ЦИТАТА (eXL @ 15.12.2010г. - 00:20)
Рукавицы надевать не пробовали ?

Ну так то ребенок вообще то у меня всегда в рукавицах ходит
15 Декабря 2010, 09:55
Gunner
ЦИТАТА (Умница79 @ 15.12.2010г. - 01:23)
Ну так то ребенок вообще то у меня всегда в рукавицах ходит

Бедный ребенок даже летом руковички не снимает.
15 Декабря 2010, 10:11
Machia_Shapa
заберу племянника сегодня к себе. этому балбесу хоть - 20 хоть -40.
15 Декабря 2010, 11:07
АндрейМ
ЦИТАТА (Neznakomec @ 14.12.2010г. - 22:58)
Правильно!  thumbsup.gif
Че за критерии?  dry.gif  -30 не идем! А если -29 легче что ли?  smile.gif

В Норильске я рос. Объявляют актировку с 1 по 10 класс в связи с низкой температурой- обычно 42-44 градуса и мы всеми классами на горках
Ну в Красноярске тоже на днях доходило до -45
Сын в школу ушел и потом в обед придя домой говорит-нас всего двое было. Учительница спрашивает-а вы почему дома не остались.
А папа сказал- он с Норильска и -35 это еще не мороз
Хорошо у нас потеплело-13 сейчас
15 Декабря 2010, 11:28
Machia_Shapa
если честно - дитяткам пофиг эти морозы. сколько раз наблюдала - выпустят их со школы ( в связи с минусами) - а оне врассыпную и пока до дома бредут - и играют и горки и снежки (бегают - им не холодно).
как быть?)

по своему еще детству помню - как и в -30 и в -35 на улицу гоняли. забегали домой погреться - и то, очень редко
15 Декабря 2010, 11:45
Качинский
ЦИТАТА (Machia_Shapa @ 15.12.2010г. - 10:28)
если честно - дитяткам пофиг эти морозы.

Ну так всё верно. Отменяют занятия же взрослые, а не дети, а взрослым на морозы не пофиг, но видимо стрёмно признать что они для себя отменяют, вот и говорят что для детей. biggrin.gif
15 Декабря 2010, 12:19
Светлая
сегодня я конечно обленилась
надо было везти Машу в школу - машина стоит прогретая
а вот вчера и позавчера физически не могла
15 Декабря 2010, 12:52
Machia_Shapa
ЦИТАТА (Качинский @ 15.12.2010г. - 11:45)
Ну так всё верно. Отменяют занятия же взрослые, а не дети, а взрослым на морозы не пофиг, но видимо стрёмно признать что они для себя отменяют, вот и говорят что для детей.  biggrin.gif

вполне вероятно) киньте мне хоть одну ссылку - что - рибятенок пообморозился, простыл, заболел - в больницу - только потому что он прошелся из школы/в школу - в -35 =)
закутал его, в валеночки, в варежки, в шапчонку открывающую только чуток щечек и носю) - и шуруй малец учиться.
другое дело, если в классах сидят одетые или сам рибятенок склонен к простудным - но это уже другой вопрос) ок.
15 Декабря 2010, 12:53
Machia_Shapa
ЦИТАТА (Светлая @ 15.12.2010г. - 12:19)
сегодня я конечно обленилась
надо было везти Машу в школу - машина стоит прогретая
а вот вчера и позавчера физически не могла

либо когда до школы - 40 минут тащиться)
15 Декабря 2010, 12:54
Светлая
можно до автобуса ) 15 минут)) но извините ))))15 минут и мне еще 15 обратно
15 Декабря 2010, 13:40
Machia_Shapa
ты не в черте города, скажем так)