НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Самые умные школьники Хакасии поедут в "Океан"

Пятьдесят школьников стали победителями и призерами XII ежегодной научно-практической конференции учащихся. Победители и призеры награждены дипломами и ценными подарками. Наиболее успешным участникам вручены путевки во Всероссийский детский центр «Океан».

В этом году свои исследовательские работы на конкурс подали около 170-ти школьников. География участников обширная: от Абакана и Саяногорска до отдаленных Таштыпского, Орджоникидзевского, Ширинского районов (Хакасия). Также в работе конференции приняли участие школьники Православной гимназии и гости из Тувы.

Как рассказали в пресс-службе Минобразования Хакасии, были заявлены доклады по 16-ти предметам. Самыми востребованными оказались секции иностранных языков, математики, экологии, литературы и русского языка. Здесь был самый большой конкурс – по 12-16 исследовательских работ. Такие предметы, как экономика, информатика и литература на родном языке (хакасском), оказались самыми малочисленными по количеству исследований.

Тем не менее, представители предметных комиссий отметили, что в этом году в абаканской школе №1, на базе которой проходила конференция, собрались «самые умные головы» школьники республики.

К примеру, Алина Тарасова из Черногорска за свой доклад по литературе набрала сто баллов из ста возможных. Артем Топоев из Черногорска выполнил работу по истории на 98 процентов, а Марина Протасова (химия) и Диана Сулекова (краеведение) из Орджоникидзевского района набрали по 96 баллов.

Кстати, в этом году учащиеся Орджоникидзевского района показали один из лучших результатов по Хакасии. Из двенадцати участников пятеро завоевали первые и все призовые места. Лидируют по количеству победителей по-прежнему школьники Абакана и Черногорска.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Ноября 2010, 08:27
Machia_Shapa
Эх а в мои школьные только в Белокуриху отправляли)))) в океане классно. работала там
12 Ноября 2010, 10:11
AAZ
А в мои школьные годы вообще никуда не отправляли. Книжку дали и всё.