НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Зимин и Дерипаска обсудили новые проекты строительства в Хакасии

В ходе рабочей встречи председатель правительства Хакасии Виктор Зимин и глава ОК РУСАЛ Олег Дерипаска обсудили возможность создания в Хакасии вагоностроительного производства. Речь идет о площадке в районе «Абаканвагонмаша». В свое время на данной базе предполагалось строительство завода по производству полупроводниковых материалов, но летом текущего года эта тема была закрыта.

«Однако в настоящее время достаточно благоприятно складывается конъюнктура на рынке цветных металлов, что позволяет по-новому взглянуть на перспективы производства вагонов, задействовав пустующее место, подходящее для создания и развития промышленного производства», - пояснили в пресс-службе правительства РХ.

Кроме того, Виктор Зимин и Олег Дерипаска обсудили возможность реализации в Саяногорске проекта по комплексной застройке жилья для металлургов.

«Мы договорились детально проработать вопрос по строительству в Саяногорске комфортных индивидуальных жилых домов для работников металлургической отрасли республики, - рассказал глава Хакасии, комментируя итоги встречи с Дерипаской. - Такое поручение получили мэр Саяногорска Леонид Быков и управляющий директор ОАО «РУСАЛ-Саяногорск» Антон Савченко».

«Республика может взять на себя затраты по созданию соответствующей инфраструктуры, компания - часть затрат по стоимости жилья, чтобы снизить конечную финансовую нагрузку для семьи. Олег Владимирович очень позитивно отнесся к этому проекту, так что будем работать над его реализацией», - добавил Виктор Зимин.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Сентября 2010, 11:47
burchak_g
что касаемо жилья очена даже порадовали. только как всегда непонятно что значит "комфортных индивидуальных жилых домов для работников металлургической отрасли" котеджи для электролизников чтоли?... рыхло как то все.... пыль в глаза как всегда....
21 Сентября 2010, 11:48
странник
ха....
22 Сентября 2010, 20:00
marinaw
Сейчас себе элита заводская глотки рвать будет, чтобы попасть в первые ряды, а отчитаются, что все до копеечки на рабочий люд потратили!!!!!(РАШЕН-АЛЮМАШЕН)
23 Сентября 2010, 00:37
explorer
я на плане видел этот поселок, от антареса вниз до енисея
23 Сентября 2010, 00:37
explorer
давно пора, не серьезно развивать в саяногорске многоэтажное строительство