НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

"Золотая осень" в Хакасии - памяти Маскима Романюка

Со 2 по 3 октября в парковой зоне п. Майна пройдут соревнования по спортивному ориентированию «Золотая осень», посвященные памяти Максима Романюка - работника турбинного цеха СШГЭС, погибшего во время аварии 17 августа.

«Напомним, что в свое время проводить «Золотую осень» предложил именно Максим Анатольевич. Он готовил соревнования вместе со своими воспитанниками, разработал карту, по которой спортсмены ориентировались на различных дистанциях, - рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ. - А всю кропотливую бумажную работу выполняла его супруга Любовь Романюк».

В прошлом году с инициативой учреждения старта памяти выступили воспитанники Максима Романюка из турклуба «Борус» и Федерация спортивного ориентирования РХ.
«Все, что касается спортивного ориентирования, хорошо для тех, кто просто занимается физкультурой, - отметил министр спорта, туризма и молодежной политики Валерий Денщиков. - Я считаю такие соревнования чрезвычайно полезными для всех. Я еще раз хочу отметить то, с какой ответственностью подходит к организации соревнований Федерация по спортивному ориентированию. Здесь нет особого пафоса, зато все организовано очень по-домашнему. Ориентировщики - это особая категория спортсменов, их соревнования всегда проходят в доброжелательной атмосфере. Это важно, особенно сейчас, спустя год после трагических событий 17 августа».

«В зависимости от подходов и целей отношение к утраченным человеческим жизням может выражаться по-разному. Можно измерять компенсационными деньгами, количеством... Но это безликая статистика. А у памяти нет единицы измерения, - сказал главный судья соревнований Евгений Дарбека. - Примечательно, что в прошлом году в соревнованиях принимал участие Валерий Денщиков со своими коллегами, они стартовали вместе со всеми участниками. Надеемся, что и в Майна сотрудники министерства выступят в том же составе».

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев