НОВОЕ В БЛОГАХ
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024
rmm
О пребывании в психиатрической больнице N1
rmm - 5 Ноя 2024
Sana
Back up!
Sana - 9 Авг 2024

Бюджет Саяногорска увеличился на 41 миллион рублей

Эту новость финансисты сообщили участникам публичных слушаний бюджета, которые состоялись накануне в администрации. Руководству города удалось убедить министерство финансов Хакасии в необходимости увеличить Саяногорску на пять процентов норматив отчисления налога на прибыль физических лиц. Эта надбавка, как сообщает пресс-служба администрации Саяногорска, добавит в городскую казну 35 миллионов рублей. Кроме этого, республиканский бюджет увеличил сумму субвенций на шесть миллионов рублей.

С ростом доходов, соответственно, изменились и бюджетные расходы. Основную часть из дополнительного 41 миллиона получат предприятия ЖКХ на покрытие выпадающих доходов. Городской медицине дополнительно отпущено около двух миллионов рублей.

Основные участники бюджетных слушаний - руководители муниципальных структур и ведомств. Горожане пока мало интересуются финансовым планированием жизни города. От жителей поступило лишь одно предложение к администрации города – найти средства на установку водопроводной колонки в частном секторе по улице Лесной. Инициатива получила поддержку у властей. Вероятнее всего летом дополнительная водораспределительная установка на улице Лесной появится.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев