НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Чиновники рассматривают новую декларацию безопасности СШГЭС

После аварии на СШГЭС все гидроагрегаты были остановлены, а эксплуатационный водосброс принял на себя полную нагрузку по пропуску расходов. Изменение условий эксплуатации ГТС СШГЭС привело к необходимости пересмотра действующей на тот момент декларации безопасности, разработанной в 2008 году. В срочном порядке ОАО «Ленгидропроектом» была разработана временная декларация и утверждена Ростехнадзором на срок до 1 июня 2010 года. К этому времени должна быть подготовлена новая декларация, которая будет учитывать новые условия эксплуатации гидроузла и участие восстановленных гидроагрегатов.

Напомним что декларация безопасности является основным документом, обосновывающим безопасность гидротехнических сооружений, их соответствие критериям безопасности, проекту, действующим техническим нормам и правилам, а также определяющим характер и масштаб возможных аварийных ситуаций и меры по обеспечению безопасной эксплуатации.

В рамках подготовки новой редакции декларации безопасности специалисты Сибирского регионального центра МЧС России оценили состояние СШГЭС по нескольким параметрам, в том числе уровень прогнозирования возможных ЧС, их масштаба и характера. По результатам работы МЧС представило заключение, свидетельствующее о том, что филиал ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С.Непорожнего» готов к предупреждению, локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, имеет достаточные силы и средства по защите населения и территорий от ЧС, возникающих при эксплуатации взрывопожароопасных объектов и гидротехнических сооружений. В настоящее время новая декларация проходит процедуру согласования в органах исполнительной власти Хакасии, Красноярского края и Тувы.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев