НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Не с чем бороться? – жители Хакасии не заявляют о фактах коррупции

На очередном рабочем заседание комиссии Верховного Совета Хакасии по вопросам противодействия коррупции депутаты заслушали информацию Государственного правового комитета об итогах антикоррупционных мероприятий за 2009 год.

«Проверено 952 документа, подлежащих принятию на уровне республики, и 2535 муниципальных правовых актов. Выявлено, соответственно, один и два случая коррупциогенной составляющей», - рассказали в пресс-службе ВС РХ.

В числе мероприятий по противодействию коррупции - создание Интернет-портала, где любой гражданин может узнать о существующих вакансиях государственной гражданской службы, получить информацию о государственных закупках и заказах для государственных нужд.

Кроме того, в муниципальных образованиях республики приняты планы противодействия коррупции, определены лица, ответственные за работу органов по антикоррупционной деятельности.

Также организована работа «горячих линий», на которые, впрочем, за весь прошлый год от граждан не поступило ни одного заявления о фактах коррупции.

«С мая 2009 года, когда мы приняли закон «О противодействии коррупции», проведена большая работа. - отметил в ходе вице-спикер Юрий Шпигальских, - Но уверен (и члены комиссии меня поддержат), что есть еще целый ряд направлений работы по противодействию коррупции, по которым необходимо усилить деятельность. В первую очередь, это касается проведения социологических исследований с участием различных групп населения и налаживания более тесного взаимодействия с властями поселений».

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Апреля 2010, 19:57
Евгений Орлов
Прям беда какая-то)))
26 Апреля 2010, 21:52
eXL
Да потому что не верят люди всей этой "борьбе" и борцам.