НОВЫЕ ОТВЕТЫ
шпиён однако
Форум умирает? 😭
шпиён однако - 16:59
шпиён однако
досчитай до 100 001,5
шпиён однако - 16:53
шпиён однако
Какая музыка радует ваши уши
шпиён однако - 18 Мая
шпиён однако
Грустно, млять....
шпиён однако - 18 Мая
шпиён однако
Картинки
шпиён однако - 18 Мая
шпиён однако
Пиво!
шпиён однако - 17 Мая
Кремлебот №2
С Днем Великой Победы!
Кремлебот №2 - 11 Мая
НОВОЕ В БЛОГАХ
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
покердом
sodyde1 - 15 Апреля
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
SgS
АПРЕЛЬ 25
SgS - 5 Апреля
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля

В Петербурге испытали модель новой турбины для СШГЭС

На филиале ОАО «Силовые машины» «Ленинградский Металлический завод» (ЛМЗ) завершились приемо-сдаточные испытания масштабной модели новой гидротурбины Саяно-Шушенской ГЭС.

Срок службы новых гидроагрегатов будет увеличен до 40 лет, их КПД составит 96,6%. Турбины будут оснащены более эффективной защитой, что позволит автоматически останавливать их работу в случае выхода на запредельные режимы.

Испытания модели (выполненной в масштабе 1:15), подтвердил высокое качество и повышенную эксплуатационную безопасность новой гидротурбины. В частности, результаты показали, что гарантированные максимальные мощности гидротурбин Саяно-Шушенской ГЭС обеспечиваются с запасом и соответствуют техническому заданию, заверили в пресс-службе РусГидро.

Контракт на изготовление основного энергетического оборудования для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС «Силовые машины» и ОАО «РусГидро» заключили в ноябре 2009 года. В соответствии с ним «Силовые машины» изготовят 10 гидротурбин и девять гидрогенераторов мощностью по 640 МВт, а также шесть "систем возбуждения". Помимо этого специалисты «Силовых машин» окажут услуги шеф-монтажа и проведут пуско-наладочные работы.

Сумма контракта составляет 11,7 млрд рублей (без НДС).

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев