НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске состоялась Конференция управленческого состава РУСАЛа

На Саяногорском алюминиевом заводе состоялась VII Конференция управленческого состава ОК РУСАЛ. В ней приняли участие около 200 руководителей подразделений компании со всего мира, возглавил работу конференции генеральный директор РУСАЛа Олег Дерипаска.
В рамках мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся нового этапа развития РУСАЛа. Кардинальные изменения в отрасли, которые стали результатом резкого падения спроса на продукцию под влиянием мирового экономического спада, и получение статуса публичной компании во многом определяют стратегические приоритеты. Ключевой целью должно стать развитие РУСАЛа как инженерной компании, где все процессы измеримы и ориентированы на достижение лучшего в отрасли результата, а безусловный приоритет отдан технологии и ее совершенствованию, отмечает пресс-служба компании.

Одним из главных приоритетов РУСАЛа остается сохранение лидерских позиций в отрасли. Компания будет развивать начатые проекты, направленные на дальнейший рост за счет высокоэффективного и экологичного производства: строительство Тайшетского алюминиевого завода и реализация проекта БЭМО.
Повышение эффективности производства, снижение себестоимости продукции, минимизация нагрузки действующих заводов на окружающую среду стали основными направлениями работы конференции. Директор по технологии «Русской Инжиниринговой Компании» Виктор Манн рассказал о развитии собственной экологически безопасной технологии коллоидного анода и предстоящем внедрении на предприятиях компании (в т.ч. на БрАЗе и ИркАЗе) технологии «экологический Содерберг».

В секциях прошло обсуждение социальных программ, в том числе обеспечение роста Фонда развития предприятия за счет мер по повышению производительности труда, организационных изменений и внедрения производственной системы РУСАЛа. Поднимались темы улучшения управления, вопросы охраны труда, повышения качества продукции. Особое внимание было уделено передаче региональным предприятиям и их управляющим директорам большей самостоятельности в принятии решений.
Все предложения участников конференции будут в ближайшее время рассмотрены на управляющих комитетах для максимального учета мнений представителей предприятий при принятии ключевых управленческих решений.

НИА-Байкал
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев