НОВЫЕ ТЕМЫ
продам облицовочный кирпич
Архивариус - 14 Июл 2015
продам арматуру ф-18
Архивариус - 5 Июл 2016
Изоляция дверцы Т/Т котла 87399302820
Архивариус - 25 Октября
НОВОЕ В БЛОГАХ
Sana
Marilyn Manson - Sacrilegious
Sana - 3 Октября
rmm
К ОТВЕТУ
rmm - 20 Июля
rmm
🍏
rmm - 13 Июля
rmm
Ну вот, исчезла дрожь в руках...
rmm - 20 Апреля
rmm
На теневой узор...
rmm - 5 Марта
rmm
Отшумели песни нашего полка...
rmm - 3 Января
rmm
Повстречала девчонка бога
rmm - 2 Января
SgS
01.01.26
SgS - 1 Января
Pa-ha
Бозоны Хиггса
Pa-ha - 21 Ноя 2025
Sana
The KLF - America: What Time Is Love? (Official Video)
Sana - 24 Окт 2025
27 Октября 2026, 04:20, источник: Газета «Хакасия»

Ревизия кабинетов и архивов: Минлес Хакасии сдал макулатуру на переработку

Ревизия кабинетов и архивов: Минлес Хакасии сдал макулатуру на переработку
Ревизия кабинетов и архивов: Минлес Хакасии сдал макулатуру на переработку
Источник: Минлес Хакасии

Сегодня сотрудники ведомства приняли участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл». Мероприятие направлено на поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие».

Сотрудники ведомства собрали более 100 кг бумаги. Специалисты устроили ревизию кабинетов и архивных полок. В результате были собраны устаревшие документы, старые газеты, офисная бумага и журналы. Собранное сырьё направлено на переработку. Это позволит сократить объём вырубки деревьев и снизить нагрузку на окружающую среду.

– Для нашего министерства участие в «БумБатле» - это не просто формальная акция, а прямой профессиональный долг. Мы отвечаем за леса Хакасии, и сохранение каждого дерева - наша ежедневная задача. Мы на практике показали, что ресурсы нужно использовать рационально. Это небольшой, но конкретный вклад в сохранение зелёного фонда республики, – подчеркнул министр лесного хозяйства Хакасии Олег Матвиенко.

Переработка макулатуры имеет большое значение для экологии: 1 тонна бумаги позволяет спасти около 20 деревьев, экономит около 20000 литров воды и 1000 кВт·ч электроэнергии. Бумага может перерабатываться до 5-7 раз, что снижает потребность в первичном сырье, сообщают в пресс-службе Минлеса Хакасии.

Акция «БумБатл» организована АНО «Национальные приоритеты» совместно с движением «Экосистема». Ведомство планирует и дальше участвовать в экологических акциях.

Источник фото:Минлеса Хакасии

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев