НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Путин покидает Хакасию

Путин покидает Хакасию
Московская делегация во главе с Владимиром Путиным, побывавшая сегодня на Саяно-Шушенской ГЭС, вылетела на вертолете в сторону аэропорта Абакана. Эту информацию ИА "Хакасия" подтвердили в пресс-службе правительства РХ.

Сегодня же высокопоставленные гости вернутся в Москву (напомним, ранее в пресс-службе правительства России говорили о 2-дневном визите).

Как уже сообщало ИА "Хакасия", сегодня премьер-министр РФ посетил машинный зал ГЭС, принял участие в торжественной церемонии запуска гидроагрегата №6 и провел совещание по инвестиционной программе электроэнергетики.

Напомним, на встрече Путин заявил, что задачи, поставленные после августовской аварии, выполнены (речь шла о сохранении тела плотины в осеннее-зимний период, организации работы по восстановлению ГЭС, обеспечению устойчивости энергосистемы в напряженном режиме).

Запуск гидроагрегата №6 премьер назвал событием "важным в моральном и организационном плане", отметив, что в дальнейшем можно говорить об уменьшении нагрузки на энергосистему и снижении тарифов.

Кроме того, Путин сообщил, что в 2010 г. на восстановление ГЭС и строительство водосброса будет затрачено свыше 13 млрд руб., а до 2014 общий объем инвестиций составит 37 млрд руб.

В сегодняшних мероприятиях на СШГЭС также приняли участие вице-премьеры РФ Игорь Сечин и Сергей Собянин, глава МЧС Сергей Шойгу, министр экономического развития России Эльвира Набиуллина, министр энергетики РФ Сергей Шматко, глава РусГидро Евгений Дод, председатель правительства Хакасии Виктор Зимин, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, глава ОК РУСАЛ Олег Дерипаска, руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин, председатель правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин, гендиректор ОАО "СУЭК" Владимир Рашевский, полпред президента РФ в СФО Анатолий Квашнин.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев